![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электропотребление в энергосистеме Иркутской области в июне 2012 года выросло на 2%
07:02, 9 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Электропотребление в энергосистеме Иркутской области в июне 2012 года выросло на 2% ![]() «Это объясняется более низкой относительно аналогичного периода прошлого года среднемесячной температурой наружного воздуха (на 0,2 градуса) и ростом потребления собственных нужд тепловых электростанций из-за их более высокой загрузки», – заявил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков.
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в июне 2012 года составило 3 808,9 млн. кВт•ч, что на 2 % выше объема потребления в июне 2011 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в июне 2012 года составила 4 447,8 млн. кВт•ч, что на 4,4% выше, чем в июне 2011 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в январе – июне 2012 года составило 27 685,1 млн. кВт•ч, что на 2,4 % больше объема потребления за половину 2011 года.
Электростанции Иркутской области с января по июнь 2012 года выработали 30 498,2 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 2,4 % меньше выработки за аналогичный период 2011 года.
Передача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за 6 месяцев 2012 года составила 2 813,1 млн. кВт•ч. В июне по межсистемным линиям передано 638,9 млн. кВт•ч.
Все новости за сегодня (4)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|