Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС остановила энергоблок №5 на ремонт

Новости


21:34, 6 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС остановила энергоблок №5 на ремонт

Нововоронежская АЭС остановила энергоблок №5 на ремонт 6 июля 2012 года энергоблок № 5 Нововоронежской АЭС остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) и перегрузку ядерного топлива.

 

В период ППР предстоит выполнить разборку и ремонт, провести контроль состояния металла реактора и его верхнего блока с перегрузкой активной зоны, ревизию патрубков системы управления защитой реактора, а также выполнить капитальный и текущие ремонты парогенераторов, ГЦНов и их электродвигателей и текущий ремонт главных запорных задвижек.
 
В настоящее время энергоблок № 4 Нововоронежской АЭС работает в заданном режиме. Энергоблок № 3 находится в планово-предупредительном ремонте. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет. 
 
Радиационная обстановка на АЭС – в норме. Средние значения радиационного фона в населенных пунктах 30-км зоны вокруг Нововоронежской АЭС не изменялись и соответствуют уровню естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика