Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Приморья выполнили ремонтную программу на 30%

Новости


08:21, 4 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетики Приморья выполнили ремонтную программу на 30%

Филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» наметил отремонтировать почти 1000 километров линий электропередачи всех классов напряжения, почистить 1080 гектаров просеки, провести капитальный ремонт на 367 трансформаторных подстанциях, заменить почти 700 выключателей 6-110 кВ.

 

Специалистами филиала проделан большой объем работ в части ремонта сетей 0,4 кВ в сельской местности. К настоящему времени уже практически закончены работы в таких населенных пунктах, как Старосысоевка и Милоградово, продолжаются работы в Чугуевке, Жариково, Горбатке, Снегуровке, Астраханке, Троицком, Борисовке, Глубинном, Воскресенке, Ленино и Чернышевке.
 
В этом году, как и в предыдущие, повышенное внимание уделяется городу Партизанск. Восстановлением распределительных сетей в городе компания занимается с 2007 года. До этого сети были муниципальными и практически не ремонтировались. В этом году здесь будет заменено 10 километров провода и более 400 опор.
 
В рамках ремонтной программы специалистами филиала производится замена деревянных опор на железобетонные. Всего запланировано заменить 3300 старых ветхих опор. Уже установлено более 1000 штук. Специалисты компании производят замену провода на СИП (самонесущий изолированный провод), который существенно повышает качество электроснабжения потребителей.
Ремонтные работы предусматривают также замену изоляторов. В нынешнем году запланировано поменять 3000 изоляторов на линиях 0,4 – 10 кВ и около 3600 штук - на линиях 35-110 кВ.
 
«Наша основная задача - полностью подготовить объекты энергетики к работе в следующем отопительном сезоне, - отмечает заместитель главного инженера по ремонтам приморского филиала «ДРСК» Артем Манаков. – Кроме того, вовремя проведенный ремонт – это предупреждение аварийных отключений электричества и гарантия стабильного электроснабжения потребителей».
 


Все новости за сегодня (11)
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика