Холдинг МРСК ведет пусконаладочные работы на энергообъектах Каспийского трубопроводного консорциума
Реализация крупного инвестиционного проекта общей стоимостью 3,3 млрд руб. обеспечит поступательное развитие электроэнергетической системы Республики Калмыкия. Это технологическое присоединение нефтеперекачивающих станций (НПС-2 и НПС-3) компании КТК-Р к сетям Калмэнерго, которые будут располагаться на территориях Черноземельского и Ики-Бурульского районов Республики и запланированы к вводу в эксплуатацию в 2012-2013 гг.
В рамках данного проекта планируется построить две подстанции 110/10 кВ «НПС-2» и «НПС-3» с трансформаторной мощностью 2х40 МВА каждая, четыре воздушных линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 158,2 км. Предусмотрена реконструкция шести подстанций 110 кВ прилегающей сети, одной воздушной линии электропередачи 110 кВ протяженностью 85,7 км.
В настоящее время на подстанции ПС 110/35/10 кВ «Партизанская» проводятся пусконаладочные работы электрооборудования – настройка, проверка и испытания электрооборудования с целью обеспечения его проектных параметров и режимов. Также специалисты проверяют и испытывают оборудование общеподстанционного пункта управления, в котором сосредоточена аппаратура релейной защиты, автоматики и управления, оборудование высокочастотной связи и телемеханики. До 10 июня т.г. пусконаладочные работы будут завершены и электрооборудование подстанции поставят под напряжение. Её ввод в эксплуатацию намечен на 15 июня.
В течение двух с половиной месяцев на подстанции 110 кВ «Партизанская» произведена замена высоковольтного оборудования, в том числе открытого распределительного устройства 110 кВ. Одновременно с завершением работы на ПС 110 кВ «Партизанская» начата реконструкция подстанции 110 кВ «Ики-Бурул»-«Чолун-Хомур». Ввод объектов в эксплуатацию состоится в ноябре 2012 года.
В эти дни на железнодорожной станции Элиста происходит отгрузка силовых двухобмоточных трансформаторов для объекта «НПС - 3» – Ики-Бурульского района вблизи п. Кордон. На территории Черноземельского и Ики-Бурульского районов республики началось строительство двух подстанций напряжением 110 кВ – «НПС-2» и «НПС-3», трансформаторная мощность каждой из которых составит 80 МВА. Плановый срок завершения строительства и ввода объектов в эксплуатацию «НПС-3» – 1 квартал 2013 г., «НПС-2» - сентябрь 2013 г.
Нефтепроводная система ЗАО «КТК-Р» соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря. Она представляет собой магистральный нефтепровод «Тенгиз-Новороссийск» протяженностью 1511 км. Строительство и реконструкция электросетевых объектов позволит не только покрыть нужды Каспийского трубопроводного консорциума, но и повысить качество электроснабжения других потребителей в Республике Калмыкия.
18:45, 6 Марта 26
Новоленскую ТЭС в Якутии оснастят комплексом оборудования газоподготовки и газоснабжения ЭНЕРГАЗ
дальше..
|
 |
14:44, 6 Марта 26
Виктор Хмарин останется главой «РусГидро» ещё на 5 лет
дальше..
|
 |
14:40, 6 Марта 26
«Интертехэлектро» и CNPC Jichai создадут ремонтный центр в Кургане
дальше..
|
 |
14:03, 6 Марта 26
«Россети Юг» в 2025 году приняли в управление 1 677 км ЛЭП и более 665 трансформаторных подстанций
дальше..
|
 |
13:59, 6 Марта 26
В Ярославской области подключен к сетям газоснабжения ФАП в селе Горинское
дальше..
|
 |
13:56, 6 Марта 26
«Росатом» представил инновационные технологические решения на Африканском энергетическом форуме в ЮАР
дальше..
|
 |
13:44, 6 Марта 26
Ростехнадзор приостановил работы в лаве шахты «Листвяжная» на 90 суток
дальше..
|
 |
13:39, 6 Марта 26
«Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники
дальше..
|
 |
13:37, 6 Марта 26
Российские ученые научились превращать отходы одновременно в три вида энергии
дальше..
|
 |
09:28, 6 Марта 26
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 240 км ЛЭП в Северной Осетии
дальше..
|
 |
09:23, 6 Марта 26
Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане вырастет на 10% после замены четырёх гидроагрегатов
дальше..
|
 |
09:16, 6 Марта 26
«Ингушэнерго» в статусе СТСО консолидировало 896 энергообъектов
дальше..
|
 |
09:10, 6 Марта 26
«Транснефть – Верхняя Волга» и национальный парк «Мещера» подвели итоги мониторинга популяции европейского зубра
дальше..
|
 |
08:28, 6 Марта 26
Полярные Зори станут центром XIII Зимней спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада - 2026»
дальше..
|
 |
08:21, 6 Марта 26
Курская АЭС сдаст в эксплуатацию первый энергоблок ВВЭР-ТОИ и подготовит второй к пусковым операциям
дальше..
|
 |
08:19, 6 Марта 26
Запорожская АЭС восстановила работоспособность высоковольтной ЛЭП «Ферросплавная-1»
дальше..
|
 |
08:15, 6 Марта 26
В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Передовая
дальше..
|
 |
08:12, 6 Марта 26
«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Сергиевом Посаде
дальше..
|
 |
08:06, 6 Марта 26
«Мосэнергосбыт» повышает цифровую грамотность москвичей старшего поколения в центрах «Московское долголетие»
дальше..
|
 |
06:26, 6 Марта 26
Зарядные станции E-Prom получили подтверждение соответствия требованиям «Газпром нефти»
дальше..
|
 |
06:21, 6 Марта 26
Газовая котельная мощностью 1,5 МВт обеспечит теплом и горячей водой новый многоквартирный дом в Туле
дальше..
|
 |
05:55, 6 Марта 26
«Росатом» поделился с белорусскими партнерами компетенциями по развитию городской инфраструктуры
дальше..
|
 |
05:52, 6 Марта 26
В Обнинске реконструировано здание клиники Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф.Цыба
дальше..
|
 |
05:46, 6 Марта 26
ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
дальше..
|
 |
05:38, 6 Марта 26
Ново-Кемеровская ТЭЦ заменит электродвигатели двух мельниц и обновит градирню
дальше..
|
 |
05:25, 6 Марта 26
В Приозерском районе Ленинградской области газифицированы пять поселков
дальше..
|
 |
05:22, 6 Марта 26
Качканарский ГОК автоматизировал управление железнодорожной сетью
дальше..
|
 |
05:17, 6 Марта 26
Музей «Атом» на ВДНХ подготовил программу к Международному женскому дню
дальше..
|
 |
05:05, 6 Марта 26
В Железнодорожном районе Хабаровска введен в эксплуатацию распределительный газопровод
дальше..
|
 |
05:02, 6 Марта 26
Превентивная аналитика: как ВТИ снижает риски аварий на ТЭС с помощью диагностики отложений
дальше..
|
 |
04:58, 6 Марта 26
Из Чувашии на Дальний Восток отправлена первая партия солнечных модулей для строительства Семеновской СЭС
дальше..
|
 |
04:57, 6 Марта 26
«Мосгаз» проложит 4 км газопровода высокого давления в районе Филевский парк
дальше..
|
 |
04:52, 6 Марта 26
«МОЭК» готовит систему теплоснабжения Москвы к работе в паводковый период
дальше..
|
 |
04:50, 6 Марта 26
«Т Плюс» в 2026 году заменит в Ижевске 33 километров теплосетей
дальше..
|
 |
04:44, 6 Марта 26
Нижнетагильский металлургический комбинат модернизирует коксохимическое производство
дальше..
|
 |
04:41, 6 Марта 26
МЭС Урала внедрили на подстанции 220 кВ в Ирбите цифровые системы релейной защиты
дальше..
|
 |
04:18, 6 Марта 26
«Росатом» и Necsa подписали в ЮАР меморандум о взаимопонимании по кадровому сотрудничеству
дальше..
|
 |
04:15, 6 Марта 26
«Севернефтегазпром» бурит наблюдательные скважины на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении
дальше..
|
 |
04:11, 6 Марта 26
На атомном ледоколе «Чукотка» заработали аварийные дизельные генераторы
дальше..
|
 |
04:03, 6 Марта 26
«Транснефть» заменила задвижки на нефтепроводе Красноярск – Иркутск
дальше..
|
 |
04:01, 6 Марта 26
Предприятие «Росатома» поможет сохранить исторический облик Глазова
дальше..
|
 |
03:59, 6 Марта 26
В Ленинградской области построены два газопровода в поселках Усть-Луга и Кингисеппский
дальше..
|
 |
|
 |