Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гроза нарушила энергоснабжение потребителей Курганской области

Новости


15:09, 14 Июля 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
Гроза нарушила энергоснабжение потребителей Курганской области

В ночь на понедельник 14 июля аварийно-восстановительные бригады Шадринских электрических сетей ОАО «Курганэнерго» оперативно провели работы по ликвидации последствий мощного грозового фронта в двух районах Курганской области.

Вечером в воскресенье по территории Курганской области прошли сильные грозы. Ураганный ветер и грозовые разряды стали причиной повреждения нескольких изоляторов и обрывов проводов на пяти высоковольтных линиях 10 кВ, что повлекло за собой прекращение электроснабжения 17 населённых пунктов в Катайском и Далматовском районах Курганской области.
Энергетики предприняли экстренные меры для устранения последствий стихии. Были срочно задействованы все аварийно-восстановительные бригады Катайского и Далматовского РЭС. Люди работали на линиях всю ночь. В основном, удавалось устранить повреждение и вернуть оборудование в нормальный режим работы в течение 2 часов. К 9 часам утра понедельника энергоснабжение всех поселков и деревень было полностью восстановлено.

Проблемы современной энергетики, энергетика регионы



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика