Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Магнитогорске начала работу новая подстанция

Новости


07:07, 10 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Магнитогорске начала работу новая подстанция

В Магнитогорске начала работать новая подстанция Новая подстанция повысит надежность электроснабжения потребителей Ленинского и Правобережного районов Магнитогорска. На открытие ключевого объекта приехал глава города Евгений Тефтелев.

Новую подстанцию градоначальнику представил новый директор МП «Горэлектросеть» Сергей Тютюнников. В первую очередь Евгений Тефтелев посмотрел установленное открытое распределительное устройство с двуми трансформаторами по 63 MBA, двумя элегазовыми выключателями, транзисторами тока, закрытым токопроводом и маслоприемником. Глава города оценил и закрытое распределительное устройство на 56 ячеек КРУ. После осмотра территории Евгений Тефтлев дал торжественный старт новой подстанции.

«Отличный подарок городу и его жителям к 9 мая! Сегодня это не только надежность в подаче электропитания, но и дополнительные мощности, которых так не хватало», - прокомментировал глава города увиденное.

С начала строительства новой 49-ой подстанции было освоено 295 миллионов рублей. Примечательно, что значимость проекта оценили и на федеральном уровне, выделив часть средств. 86 миллионов было затрачено из городского бюджета, и 208 миллионов - из средств горэлектросети.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика