Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Смоленскэнергосбыт» опубликовал фактические нерегулируемые цены за январь – март 2012 года
11:05, 16 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Смоленскэнергосбыт» опубликовал фактические нерегулируемые цены за январь – март 2012 года
В соответствии с «Временным регламентом обеспечения торговли электрической энергией и мощностью на оптовом рынке в январе-марте 2012 года», ОАО «Администратор торговой системы» опубликовало фактические нерегулируемые цены за этот период.
«ОАО «Смоленскэнергосбыт», в связи с отсутствием цен для трансляции в первом квартале, производило начисление по ценам декабря 2011 года. В апреле будет произведен перерасчет на основании фактических значений нерегулируемых цен января-марта, рассчитанных и опубликованных ОАО «Администратор торговой системы», - обращает внимание клиентов - юридических лиц генеральный директор Татьяна Цветкова. – При этом, несмотря на небольшой рост по отношению к декабрю, фактические цены на электроэнергию для потребителей «Смоленскэнергосбыт» в 1 квартале снизились по отношению к средней цене в 2011 году».
Для потребителей - юридических лиц, рассчитывающихся по одноставочному тарифу, фактическая цена января в части покупки возросла на 6 - 10% по отношению к ценам декабря 2011 года, февральская цена упала на 1-5%, мартовская возросла на 0-2%. Однако следует учитывать, что цены декабря 2011 года из-за теплой погоды сложились на 10% ниже среднего уровня цен покупки в 2011 году. В итоге для большинства одноставочных потребителей цены покупки по итогам первого квартала сложатся на 7-8% ниже средней цены 2011 года. Это приведет к снижению конечной цены в 1 квартале по отношению к 2011 году на 2-3% у большинства одноставочных потребителей.
У потребителей, рассчитывающихся по двуставочному тарифу, цены на энергию и мощность в январе-марте испытывали разнонаправленные колебания, но в среднем по итогам первого квартала по отношению к 2011 году цена на мощность снизилась на 3%, а на энергию – на 9%.
У потребителей, рассчитывающихся по дифференцированному по зонам суток тарифу, в первом квартале по отношению к декабрю наиболее сильно возросла цена в ночной зоне – в среднем на 20%, цены в дневной и пиковой зоне возросли не более чем на 3%. Однако, по отношению к 2011 году средние цены в первом квартале в ночной зоне снизились на 11%, в дневной – на 6% и в пиковой - на 9%.
Цены на электротехническую продукцию, реализуемую ОАО «Смоленскэнергосбыт», в том числе цены приборы учета и энергосберегающие лампы, в первом квартале не претерпели изменений.
Необходимо отметить, что с 1 января 2012 года не произошло обычного повышения тарифов для населения, поскольку дата индексации тарифов сместилась с 1 января на 1 июля.
Все новости за сегодня (17)
07:16, 5 Марта 26
«МОЭК» оснастила системой онлайн-диспетчеризации еще 765 тепловых пунктов в 2025 году
дальше..
|
 |
07:12, 5 Марта 26
«Интер РАО» готовит гидротехнические сооружения к периоду весеннего половодья и паводков
дальше..
|
 |
05:18, 5 Марта 26
В Краснодарском крае газифицирован клуб в поселке Уташ
дальше..
|
 |
05:14, 5 Марта 26
СГК заменит 61 км теплосетей в Новосибирске в 2026 году
дальше..
|
 |
05:04, 5 Марта 26
В Москве за два месяца проверено около 250 тысяч газовых плит
дальше..
|
 |
05:01, 5 Марта 26
«Роснефть» опекает 36 полярных медведей в 16 зоопарках России
дальше..
|
 |
04:45, 5 Марта 26
Нижегородская ГЭС будет пропускать половодье в 2026 году полным составом генерирующего оборудования
дальше..
|
 |
04:34, 5 Марта 26
Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году
дальше..
|
 |
04:30, 5 Марта 26
«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье
дальше..
|
 |
04:25, 5 Марта 26
Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям
дальше..
|
 |
04:23, 5 Марта 26
Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА
дальше..
|
 |
04:17, 5 Марта 26
«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена
дальше..
|
 |
04:14, 5 Марта 26
«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%
дальше..
|
 |
04:10, 5 Марта 26
ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8
дальше..
|
 |
04:07, 5 Марта 26
ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов
дальше..
|
 |
04:00, 5 Марта 26
В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино
дальше..
|
 |
03:57, 5 Марта 26
В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив
дальше..
|
 |
|
 |
|
|