Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» приобрел передвижнцю кабельную электротехническую лабораторию

Новости


09:32, 5 Апреля 12
Электроэнергетическая Украина
«ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» приобрел передвижнцю кабельную электротехническую лабораторию

Благодаря «КАЭЛ-10» персонал «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» сможет сократить время на определение мест повреждения кабельных линий и проведение испытаний электрооборудования напряжением до 10 кВ.

Приборный комплекс лаборатории позволяет сохранять данные измерений для дальнейшего мониторинга состояния оборудования.

На приобретение «КАЭЛ-10» согласно инвестиционной программе «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» выделил 260 тысяч гривен. В составе лаборатории – диагностическое оборудование последнего поколения, разработанное предприятием ООО «Молния». Харьковские специалисты по индивидуальному заказу «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» смонтировали лабораторию в фургоне автомобиля «Газель» и провели аттестацию «КАЭЛ-10» в Госстандарте в соответствии с требованиями действующего законодательства.
 
«КАЭЛ-10» будет задействована специалистами Петровского участка службы изоляции и защиты от перенапряжений ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» в Петровском районе Донецка, а также городах Угледар и Моспино.
 
«При необходимости, конечно, мы будем использовать новую лабораторию и на других участках, ведь она мобильна, легко передвигается на большие расстояния. Общая протяженность кабельных линий 0,4-35 кВ, которые обслуживает «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», – более 730 километров. Из-за неисправностей одного из элементов сетей могут возникнуть серьезные аварийные ситуации. Используя «КАЭЛ-10», можно оперативно выявлять и ликвидировать причины нарушений. Лаборатория дополнит парк спецтехники предприятия. «КАЭЛ-10», управляемая квалифицированными специалистами, – это незаменимый инструмент для повышения качества оказываемых нами услуг по поставке электроэнергии потребителю», – отмечает технический директор ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» Сергей Качура.


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика