Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Колэнерго» полностью перейдет на хозспособ при замене деталей опор ЛЭП

Новости


09:09, 27 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Колэнерго» полностью перейдет на хозспособ при замене деталей опор ЛЭП

«Колэнерго» полностью перейдет на хозспособ по замене деталей опор ЛЭП Линейный персонал филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» приступил к выполнению работ на ЛЭП в рамках ремонтной программы 2012 года.

В производственных отделениях «Колэнерго» ведутся работы по верховому осмотру и ремонту линий электропередачи напряжением 35-110 кВ. Уже заменены хозспособом 182 детали опор из 517 запланированных к замене.

Как сообщил начальник отдела эксплуатации ЛЭП и РС «Колэнерго» Мустафа Маннанов, в текущем году доля выполнения работ хозспособом (силами штатного персонала предприятия) составит 70 процентов от общего объёма работ по замене деталей опор. В следующем году запланирован переход на стопроцентное выполнение этого вида работ хозспособом.

Вместе с тем в настоящее время заключены договоры с подрядными организациями по расчистке трасс ЛЭП, замене опор линий 6-10 кВ и ремонту фундаментов опор.

Общая протяженность высоковольтных линий электропередачи, находящихся в зоне обслуживания «Колэнерго», составляет 4473 км. Также на балансе «Колэнерго» находятся сотни километров линий 0,4-6-10 кВ и кабельных линий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика