Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 41 линия электропередач МЭС Юга находится в зоне риска

Новости


15:27, 19 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
41 линия электропередач МЭС Юга находится в зоне риска

В МЭС Юга утвержден актуальный список «зон риска» - перечень линий электропередач с переходами через крупные реки Кубань, Дон, Терек, Кума, Аргун, Подкумок, Баксан и Веселовское водохранилище - всего 41 ЛЭП.

Ведется непрерывное наблюдение за состоянием зданий, сооружений, оборудования, которые могут пострадать в результате подтоплений. В поймах рек у опор устанавливаются дополнительные рейки для замера уровня воды. Запланированы также вертолетные облеты труднодоступных участков сети.

В Сочинском предприятии МЭС Юга пополнен парк спецтехники, что позволяет повысить оперативность технического обслуживания и реагирования. Из-за географических особенностей региона требуется применение транспорта повышенной маневренности и проходимости. В активе предприятия уже имеется 97 единиц спецтехники. Среди новых поступлений - 5 вахтовых машин, компрессорная установка и 3 топливозаправщика.

Кроме того, оперативный персонал МЭС Юга и ПМЭС прошел дополнительный инструктаж, отработан план устранения аварийных ситуаций и организовано взаимодействие с гидрометеорологическими службами и региональным отделением МЧС по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика