![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Московский регион» и ОАТИ договорились о развитии нейросетей для мониторинга энергообъектов
06:19, 5 Июня 26
Электроэнергетическая Россия «Россети Московский регион» и ОАТИ договорились о развитии нейросетей для мониторинга энергообъектов ![]() На Петербургском международном экономическом форуме Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) и ПАО «Россети Московский регион» заключили соглашение о сотрудничестве.
Документ подписали начальник ОАТИ Александр Ларин и руководитель энергокомпании Александр Пятигор.
Соглашение направлено на обеспечение комплексного мониторинга состояния энергообъектов с использованием информационных систем правительства Москвы и «Россети Московский регион», что позволит перейти от традиционных проверок к модели «невидимого контроля». Кроме того, документ предусматривает совместную проработку предложений по развитию технологий и инструментов мониторинга, в том числе с использованием искусственного интеллекта.
«В рамках нового соглашения мы применяем лучшие практики и интегрируем в работу технологии искусственного интеллекта. Цифровую экосистему контроля формируют планшеты инспекторского состава ОАТИ, мобильные комплексы на служебных автомобилях и городские камеры видеонаблюдения, оснащённые нейросетями. Сегодня мы готовы применять в работе нейросети и для контроля мест производства земляных работ. Еще одной важной частью технологического партнерства станет использование мобильных сервисов, таких как «Единый реестр заданий», для оперативного взаимодействия с «Россети Московский регион», — подчеркнул начальник ОАТИ Александр Ларин.
«Системное взаимодействие позволит нам в режиме реального времени оценивать состояние инфраструктуры, прогнозировать риски и оперативно реагировать на любые изменения и, как следствие, соблюдать все требования и нормы в сфере благоустройства на объектах и в местах проведения нашим персоналом различных работ. Объединение данных и последующее внедрение интеллектуальных систем мониторинга в будущем могут стать фундаментом для предиктивной аналитики, помогающей оптимизировать многие процессы», - отметил генеральный директор ПАО «Россети Московский регион» Александр Пятигор.
Все новости за сегодня (6)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|