Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мини-ТЭЦ «Северная» стала первым энергообъектом, введенном в эксплуатацию на острове Русском к саммиту АТЭС

Новости


07:18, 17 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Мини-ТЭЦ «Северная» стала первым энергообъектом, введенном в эксплуатацию на острове Русском к саммиту АТЭС

ОАО «ДВЭУК» стала первой среди компаний, участвующих в проекте по подготовке энергетической инфраструктуры к проведению саммита АТЭС – 2012, получившей от Министерства регионального развития РФ разрешение на ввод в эксплуатацию одного из своих объектов на территории о. Русский.

Ранее разрешения на ввод в эксплуатацию, выданные Минрегионом, касались энергообъектов материковой части г. Владивостока.

Напомним, что 13 марта 2012 г. Министерством регионального развития РФ было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная» на о. Русском, заказчиком строительства которой является ОАО «ДВЭУК».

В ходе межведомственного рабочего совещания по вопросам подготовки энергоинфраструктуры г. Владивостока и о. Русского к проведению Саммита АТЭС - 2012 заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин, особо отметил факт ввода первого объекта энергетики на территории острова.

«Я хочу поздравить ОАО «ДВЭУК» с получением разрешения Министерства регионального развития на ввод в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная». Из всех объектов энергетики, получивших такие разрешения, «Северная» - первый объект островной энергоинфраструктуры. Для нас это важный этап подготовки к Саммиту. Благодарю все подрядные организации и государственные ведомства, задействованные в процессе строительства и ввода данного объекта, за оперативную и слаженную работу», – сказал Андрей Шишкин.

«Получение разрешение на ввод в эксплуатацию нашего первого объекта на о. Русском – важное событие для ОАО «ДВЭУК», обозначающее итог двухлетней работы компании по строительству энергетических объектов в рамках подготовки к Саммиту АТЭС. Мы горды тем, что мини-ТЭЦ «Северная» первой из энергообъектов острова отмечает официальное завершение строительства. В ближайший месяц ОАО «ДВЭУК» завершит работу по вводу первого пускового комплекса мини-ТЭЦ «Центральная», тем самым полностью обеспечив нужды объектов ДВФУ в электрической и тепловой энергии по постоянной схеме», - отметил генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.


Все новости за сегодня (25)
09:22, 30 Декабря 25

«Россети Юг» отремонтировали 70 км ЛЭП на западе Ростовской области

дальше..
09:21, 30 Декабря 25

В Челябинской области газифицированы котельные в селе Бородиновка и поселке Новый Урал

дальше..
08:29, 30 Декабря 25

МЭС Волги в 2025 году заменили 180 км грозотроса на 14 ЛЭП

дальше..
08:18, 30 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили 520 километров ЛЭП в Новгородской области после сильных снегопадов

дальше..
07:48, 30 Декабря 25

В Костроме проложен газопровод для нового бассейна

дальше..
06:55, 30 Декабря 25

В Волгодонске при поддержке «Атоммаша» открылся Центр детских инициатив

дальше..
06:53, 30 Декабря 25

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»

дальше..
06:48, 30 Декабря 25

«Россети» в 2025 году направили 10,5 млрд рублей на финансирование ремонтной программы на юге России

дальше..
06:45, 30 Декабря 25

СИБУР построил в Казани два корпуса R&D-центра

дальше..
06:34, 30 Декабря 25

В Адыгее построен межпоселковый газопровод в Тахтамукайском районе

дальше..
06:31, 30 Декабря 25

Саратовская ГЭС укрепила социальные гарантии: принят новый коллективный договор

дальше..
06:28, 30 Декабря 25

«Россети» подвели предварительные итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2025 году

дальше..
06:26, 30 Декабря 25

В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка»

дальше..
06:19, 30 Декабря 25

РусГидро увеличило установленную мощность гидроэлектростанций на 43 МВт за 9 месяцев 2025 года

дальше..
06:18, 30 Декабря 25

Европа в праздники рекордными темпами опустошает подземные хранилища газа

дальше..
05:41, 30 Декабря 25

В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России

дальше..
05:32, 30 Декабря 25

«Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха

дальше..
05:27, 30 Декабря 25

В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности

дальше..
05:25, 30 Декабря 25

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

дальше..
05:21, 30 Декабря 25

«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области

дальше..
05:08, 30 Декабря 25

Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения

дальше..
05:03, 30 Декабря 25

АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии

дальше..
04:55, 30 Декабря 25

Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч

дальше..
04:52, 30 Декабря 25

На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
04:48, 30 Декабря 25

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика