Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока заменили опору на ЛЭП 220 кВ Приморская ГРЭС – Губерово - тяга

Новости


09:53, 28 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока заменили опору на ЛЭП 220 кВ Приморская ГРЭС – Губерово - тяга

На линии электропередачи 220 кВ Приморская ГРЭС – Губерово – тяга заменена промежуточная опора, дефекты которой были обнаружены в результате диагностического обследования.

Работы по установке металлической опоры выполнялись в охранной зоне со снятием напряжения, с установкой переносных заземлений на месте производства работ, а также с применением специальных приспособлений, такелажа и инструмента.

Линия электропередачи 220 кВ Приморская ГРЭС – Губерово - тяга, протяженностью 41,5 км, введена в эксплуатацию в 1970 году. Она участвует в транзите электроэнергии от энергоисточников Амурской области и Приморской ГРЭС потребителям южных районов Приморья, и обеспечивает в электроснабжении тяговых подстанций ОАО «РЖД».

МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 млн кв. км и населением 4,8 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 72 подстанции 220-500 кВ суммарной мощностью 12 680 МВА и 12 597 км линий электропередачи 220-500 кВ.


Все новости за сегодня (6)
13:57, 8 Января 26

Ирак нашел замену «Лукойлу» в разработке «Западной Курны - 2»

дальше..
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика