![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Переслегино неизвестные лесорубы повредили ЛЭП, нарушив электроснабжение пяти котельных и районной больницы
14:11, 27 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО В Переслегино неизвестные лесорубы повредили ЛЭП, нарушив электроснабжение пяти котельных и районной больницы ![]() В минувшее воскресенье специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» восстанавливали работу линии 10 кВ, которая была нарушена лесорубами в деревне Переслегино Великолукского района.
Как сообщила заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Южных электрических сетей «Псковэнерго» Оксана Петрова, 26 февраля в 11.46 в результате незаконной лесозаготовки в охранной зоне ЛЭП была нарушена работа линии 10 кВ, отходящей от подстанции 110/10 кВ № 236 «Переслегино». Срубленное и упавшее из-за границы просеки дерево повредило траверсу и оборвало провод. В результате инцидента произошло погашение подстанции, от которой получают электроэнергию потребители непосредственно самого поселка Переслегино и частично Великолукского района. В общей сложности среди социально-ответственных потребителей данной подстанции – пять котельных и Великолукская районная больница. Виновные с места происшествия скрылись.
Все новости за сегодня (0)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|