Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подстанции «База Морпорта» в Магадане завершился капремонт оборудования

Новости


08:27, 20 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На подстанции «База Морпорта» в Магадане завершился капремонт оборудования

Подстанция 35\6 киловольт питает стратегический объект колымской столицы - Магаданский морской торговый порт, а также жилые дома, предприятия и учреждения микрорайона «Моргородок».

В ОАО «Магаданэнерго» завершен капитальный ремонт оборудования 10 киловольт на подстанции «База Морпорта»

Специалисты Южных электрических сетей (филиал ОАО «Магаданэнерго») привели в соответствие комплектные распределительные устройства. От стабильной работы этих систем зависит надежное электроснабжение потребителей.

Подстанция «База Морпорта» закрытого типа: все оборудование, за исключением трансформаторов, находится в помещениях. Это сделано для того, чтобы защитить механизмы, устройства, системы от повышенной влажности и сильных ветров, так как энергообъект находится на берегу Нагаевской бухты всего в нескольких метрах от моря.

Весной энергетики вновь займутся ремонтом оборудования подстанции «База Морпорта». В плане – выключатели и разъединители, напряжением 35 киловольт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика