11:48, 8 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Аномальные морозы обесточили несколько сельских районов Астраханской области
«Астраханьэнерго» в условиях 37-градусного мороза с раннего утра сегодняшнего дня оперативно устраняют технологические нарушения на электросетях в нескольких сельских районов Астраханской области.
Временные отключения электроснабжения вызваны перегрузками оборудования из-за аномальной температуры. Были временно обесточены несколько линий электропередачи и трансформаторные подстанции в Енотаевском, Красноярском и Лиманском районах.
По мнению экспертов, в частности кандидата технических наук, профессора Азово-Черноморской государственной аграрно-инженерной академии Михаила Анатольевича Юндина, в такие аномальные холода вероятность возникновения неполадок в работе электросетевого оборудования увеличивается многократно. Единственным выходом энергетиков в такой ситуации остается оперативное реагирование. Так оно и происходит.
Уже частично возобновлена подача электроэнергии потребителям Красноярского района. В настоящее время трудятся 15 бригад филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в составе 45 человек и 16 единиц спецтехники.
Специалисты филиала принимают все возможные меры для скорейшего возобновления электроснабжения. Отключений социально значимых объектов нет. Восстановительные работы завершатся в течение нескольких часов.
Все новости за сегодня (10)
06:09, 6 Июня 26
На Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении запустят пилотный проект по добыче лития из промышленных вод
дальше..
|
 |
06:07, 6 Июня 26
«Росатом» и ВТБ будут сотрудничать в проектах технологического суверенитета России
дальше..
|
 |
06:03, 6 Июня 26
РусГидро выплатило 672 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:59, 6 Июня 26
«Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза
дальше..
|
 |
05:53, 6 Июня 26
В Москве создадут сервисный центр по обслуживанию литий-ионных аккумуляторных батарей
дальше..
|
 |
05:48, 6 Июня 26
Турбовинтовой самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
дальше..
|
 |
05:43, 6 Июня 26
Первый объект для строительства новых энергоблоков Смоленской АЭС-2 ввёден в эксплуатацию
дальше..
|
 |
05:39, 6 Июня 26
Ростех разработал нефтемусоросборщик нового поколения
дальше..
|
 |
05:31, 6 Июня 26
Запорожская АЭС полностью обесточена: задействованы резервные дизель-генераторы
дальше..
|
 |
05:25, 6 Июня 26
Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики
дальше..
|
 |
|
 |
|
|