Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2011 году «Калугаэнерго» подключило электроустановки потребителей общей мощностью 50 МВт

Новости


07:34, 27 Января 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В 2011 году «Калугаэнерго» подключило электроустановки потребителей общей мощностью 50 МВт

В 2011 году «Калугаэнерго» направило на реализацию ремонтной программы более 218 млн рублей, на программу по реконструкции, техперевооружению и новому строительству - около 2,2 млрд рублей. Продолжилась работа по реновации и модернизации основных производственных фондов.

Анализ причин технологических нарушений в работе электросетевого комплекса показывает, что более 53 процентов случаев связаны с падение деревьев на провода ВЛ. Принятая в августе 2011 года многолетняя программа расчистки и расширения просек ВЛ 6-110 кВ, рассчитанная на 5 лет, направлена на снижение количества технологических нарушений и повышение надежности электроснабжения потребителей.
Согласно программе, филиалу «Калугаэнерго» предстоит расчистить более 7820 га просек ВЛ и расширить трассы ВЛ на площади 1106 га. В 2011 году филиалом «Калугаэнерго» произведена расчистка порядка 1780 га просек вдоль ВЛ всех классов напряжения, расширено более 120 га трасс ВЛ.

В 2011 году продолжился рост численности заявок на техприсоединение к сетям Калугаэнерго – за 12 месяцев их поступило 7962. Выполнены работы по 1658 договорам, заключенным ранее, на общую мощность около 50 МВт!

«Среди приоритетных задач 2012 год – повышение энергоэффективности, в частности за счет снижения потерь электроэнергии, безусловное выполнение всех производственных программ. Это позволит нам повысить надежность электросетевой инфраструктуры Калужской области и сократить количество и продолжительность технологических нарушений», - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин.


Все новости за сегодня (20)
08:02, 17 Февраля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
07:56, 17 Февраля 26

ФАС предписала органу регулирования Московской области исключить из тарифов 556 млн рублей

дальше..
07:53, 17 Февраля 26

При поддержке «Росатома» в Озерске прошел детский фестиваль «ЭХО БДФ Южный Урал»

дальше..
07:50, 17 Февраля 26

Главгосэкспертиза создала собственную языковую модель для поиска ошибок в документации

дальше..
07:43, 17 Февраля 26

Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превысила 62%

дальше..
07:37, 17 Февраля 26

«Росатом» провел в Венгрии научно-образовательный фестиваль «АтомДвиж»

дальше..
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика