Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РАО ЭС Востока инвестировало в 2011 году в энергетику Дальнего Востока более 21 млрд рублей

Новости


10:46, 27 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РАО ЭС Востока инвестировало в 2011 году в энергетику Дальнего Востока более 21 млрд рублей

РАО ЭС Востока инвестировало в 2011 году в энергетику Дальнего Востока более 21 млрд рублей Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» в 2011 году направил на реализацию инвестпрограммы более 21 млрд рублей, что значительно выше показателей 2010 года (14 млрд рублей). За год введено 3,27 МВт электрической мощности, 1 415 км электрических сетей, 580 МВА трансформаторных мощностей.

За счет собственных и привлеченных источников предприятий Холдинга реализуются проекты по  переводу на газ Камчатской ТЭЦ-1, строительству ТЭЦ в городе Советская Гавань, 5-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, переводу на сжигание природного газа объектов генерации города Владивостока: на «голубое» топливо переведено 6 котлов Владивостокской ТЭЦ-2, на ВТЭЦ-1 и ТЦ «Северная» заканчиваются строительно-монтажные работы.

С опережением графика реализуется проект по технологическому присоединению точек связи автодороги федерального значения «Амур» Чита-Хабаровск: на сегодняшний день запитаны 37 базовых станций, из них 21 – по постоянной схеме электроснабжения, а 16 станций – по временной от дизель-генераторов. Всего потребуется строительство 226 километров линий электропередачи и  полутора МВА трансформаторной мощности.

В следующем году планируется завершение проектов «Строительство 5-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1» и «Технологическое присоединение точек связи автодороги федерального значения «Амур» Чита-Хабаровск». Также в планах Холдинга пуско-наладочные работы на газе на ВТЭЦ-1 и ТЦ «Северная», начало строительства 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ и  ГТУ-ТЭЦ во Владивостоке на площадках ВТЭЦ-2 и ЦПВБ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика