Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК построила новую подстанцию в Донецке

Новости


06:21, 26 Декабря 11
Электроэнергетическая Украина
ДТЭК построила новую подстанцию в Донецке

Состоялось торжественное открытие электрической подстанции «Аэропорт-110 кВ» ООО «Сервис-Инвест», построенной в рамках подготовки к чемпионату по футболу «ЕВРО-2012».

Главной задачей энергетического объекта является обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии для нового аэровокзального комплекса в Донецке.

Впервые в Донбассе энергопоставляющей компанией установлено электрооборудование нового поколения напряжением 110 кВ производства компании АВВ (Швеция). Для повышения надёжности подстанция оборудована двумя  трансформаторами мощностью по 40 МВА каждый,  распределительными устройства на 110 и 6 кВ, устройствами автоматики и защиты при аварийных ситуациях. Современная система слежения позволяет тестировать состояние установок и он-лайн передает информацию на диспетчерский пункт «Сервис-Инвест» (ДТЭК).

«Сделан еще один уверенный шаг вперед, приближающий нас к открытию воздушных ворот области. Введена в эксплуатацию подстанция «Аэропорт-110 кВ». Само название этой подстанции говорит о том, что здесь будут применены энергосберегающие технологии, что для Донецкого региона особенно важно. После реконструкции аэропорта потребность в электроэнергии у этого потребителя значительно возрастет. А мы планируем в перспективе задействовать эту подстанцию для обслуживания северной части Донецка, поэтому экономное, я бы сказал, хозяйское использование электроэнергии будет очень актуально», – сказал Андрей Шишацкий, председатель Донецкой ОГА.

«Масштабные инвестиции в современные технологии – это одно из основных направлений развития ДТЭК. На объекте применяются технологические решения XXI века, и это является гарантией высокой надежности электроснабжения международного аэропорта «Донецк», - отметил Игорь Маслов, заместитель директора  по генерации и продаже электроэнергии ДТЭК.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика