15:21, 15 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Костромаэнерго» присоединило с начала года более 2 тысяч потребителей
Объём инвестиций, направленных на исполнение договоров техприсоединения, превысил 200 млн рублей. Было построено и реконструировано 64,04 км линий электропередачи, введено 6,26 МВА трансформаторных мощностей.
Всего за 11 месяцев текущего года было заключено 3496 договоров технологического присоединения к сетям Костромаэнерго, что на 23% больше аналогичного показателя всего прошлого года.
Главным потребителем услуги по технологическому присоединению к электросетям филиала являются жители Костромской области и мелкие предприниматели. Договоры с этой группой заявителей составляют 95% от общего объема.
Это напрямую связано с реализацией таких государственных программ, как строительство жилья для специалистов, работающих в сельской местности, переселение из ветхого и аварийного жилого фонда, государственного софинансирования жилищного строительства, а также программами развития занятости и малых форм предпринимательской деятельности.
Костромские энергетики присоединили к сетям компании такие крупные объекты, как Ледовая арена в г. Костроме, спортивный комплекс «Юбилейный» в г. Галиче, предприятия деревообработки.
Филиалом также были выполнены работы по увеличению мощности на Адищевской бумажной фабрике, торговых и производственно технических предприятиях.
«Из числа всех заявок, поступающих в Костромаэнерго и его подразделения, порядка 50% от их числа составляют заявки на технологическое присоединение. Одна из наших главных задач — сохранить положительную динамику в развитии этого вида деятельности, как по количеству заключаемых договоров, так и по объему реализованных техприсоединений», — говорит начальник управления технологических присоединений «Костромаэнерго» Юрий Горихин.
Все новости за сегодня (0)
|
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет
Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.
|