Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крупные промышленные предприятия Омской области увеличили потребление электроэнергии

Новости


08:21, 8 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Крупные промышленные предприятия Омской области увеличили потребление электроэнергии

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» за 10 месяцев 2011 г. отпустил потребителям компании 6,4 млрд кВтч электроэнергии, что на 65 млн кВтч превышает аналогичный показатель прошлого года.

По словам специалистов филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», с начала года увеличилось потребление электроэнергии крупными промышленными предприятиями региона.

На 11,9 процента возросло потребление электроэнергии ОАО «Омскшина» (162 млн кВтч), на 17,7 процента – ЗАО «Сибкриопродукт» (27 млн кВтч), на 1,5 процента – Омским отделением Западно-Сибирской железной дороги (752 млн кВтч).

Стабильный рост потребления электроэнергии крупными предприятиями области наблюдается в течение последних полутора лет.

Увеличение потребления электроэнергии физическими лицами связано с сокращением потерь электроэнергии, по итогам 10 месяцев они составили 8,4 процента. Это ниже норматива на 0,9 процента и аналогичного показателя прошлого года на 0,45 процента. Сокращение потерь произошло за счет успешного выполнения ремонтной и инвестиционной программ; выявления случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика