Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Поврежденные непогодой ВЛ восстанавливают 20 бригад

Новости


11:35, 29 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Поврежденные непогодой ВЛ восстанавливают 20 бригад

Поврежденные непогодой ВЛ восстанавливают 20 бригад 75 работников оперативно-ремонтных бригад ОАО «Прионежкая сетевая компания», а также специальная техника заняты на восстановлении энергоснабжения населенных пунктов, пострадавших от стихии.

В ночь с 28 на 29 ноября в результате шквалистого ветра, налипания снега на провода, падения деревьев на ЛЭП в зоне ответственности ОАО «Прионежская сетевая компания» в Прионежском, Кондопожском и Медвежьегорском районах Карелии было повреждено 12 линий электропередачи напряжением 6-10 кВ и 0,4 кВ. Для устранения повреждений в электрических сетях было задействовано 20 оперативно-ремонтных бригад и специальная техника. В настоящее время восстановлено энергоснабжение в Кондопоге (за исключением ул. Надежды) и ряда населенных пунктов в пострадавших районах. Ведутся ремонтные работы на ЛЭП, снабжающих электроэнергией поселки Гирвас, Эльмус, Кяппесельга, Шайдома, Уница, Ватнаволок, Кедрозеро Кондопожского района и деревни Намоево Прионежского района. Все работы по восстановлению надежного энергоснабжения населенных пунктов планируется завершить в течение дня.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика