![]() |
|
|
|
|
12:56, 24 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО На Ляпинской котельной построят новый энергоисточник ![]() 25 ноября первая электростанция Ярославля отметит юбилей 85-летний юбилей. В этот день на Ляпинской котельной состоится подписание договора между ЗАО «Межрегионэнергогаз» и ОАО «ТГК-2» на строительство нового замещающего энергоисточника.
В ближайшие два года ОАО «ТГК-2» и ЗАО «Межрегионэнергогаз» построят на площадке Ляпинской паровой котельной новый энергоисточник. На его строительство в рамках реализации инвестиционной программы только на первом этапе планируется потратить 390 млн. руб. В схеме финансирования предусмотрены как собственные средства, так и тарифная составляющая. Реализация проекта предусмотрена в два этапа. На первом этапе в 2012 году компания планирует строительство на площадке ЛПК двух водогрейных котлов, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение существующих потребителей тепловой энергии Ляпинской паровой котельной. На втором этапе возможно расширение котельной – установка нового генерирующего оборудования когенерационного типа, способного вырабатывать как электрическую, так и тепловую энергию. «Разговоры о строительстве нового энергетического объекта рядом с существующей котельной ведутся на протяжение последних 15 лет, - рассказал начальник Ляпинской котельной Сергей Родионов. – Но сейчас проект приобрел реальные очертания. И в день юбилея Ляпинки состоится разметка территории строительства будущего теплоисточника».
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|