Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Свердловэнерго» реконструирует оборудование на подстанции «Таволги»

Новости


13:07, 17 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Свердловэнерго» реконструирует оборудование на подстанции «Таволги»

«Свердловэнерго» реконструирует оборудование на подстанции «Таволги» Филиал ОАО «МРСК Урала»- «Свердловэнерго» завершил первую очередь реконструкции блока отделителей и короткозамыкателей (ОД и КЗ) на подстанции 110/35/10 кВ «Таволги» в Невьянском районе.

Вместо технического блока ОД и КЗ, эксплуатируемого с восьмидесятых годов, устаревшего морально и физически, на подстанции «Таволги» в ячейке 110 кВ трансформатора 1 теперь появился новый современный элегазовый выключатель.
Элегазовые выключатели гораздо удобнее и безопаснее при переключениях и более надежные в эксплуатации. Самое главное – благодаря этому техническому новшеству в случае каких-либо сбоев в работе оборудования подстанции не будет отключаться высоковольтная линия электропередачи 110 кВ Таволги – Киприно. В следующем месяце, согласно целевой программе реновации МРСК Урала, будет полностью заменен также блок ОД и КЗ и на втором трансформаторе, что позволит кардинально  повысить надежность ВЛ 110 кВ ВТГРЭС – Таволги и в целом подстанции.
Через подстанцию «Таволги», техническим обслуживанием которой занимаются энергетики Нижнетагильских электрических сетей, идет транзит электроэнергии от Верхнетагильской ГРЭС на территорию Артемовских электрических сетей.
В реконструкцию электрооборудования ПС «Таволги» «Свердловэнерго» намерено вложить в нынешнем году 20 млн. руб.


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика