Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Турбоатом" отгрузил в Афганистан оборудование для ГЭС Наглу

Новости


06:22, 17 Ноября 11
Электроэнергетическая Украина
"Турбоатом" отгрузил в Афганистан оборудование для ГЭС Наглу

Харьковский завод "Турбоатом" (Украина) отгрузил последний из четырех комплектов запасных частей для афганской ГЭС Наглу.

В поставку вошли детали модернизации предтурбинного затвора диаметром 3200 мм, болты и полиамидные втулки, запчасти и инструмент.
Завод произвел модернизацию четырех радиально-осевых гидротурбин РО-75-В-225 единичной мощностью 23,5 МВт с диаметром рабочего колеса 2,25 м и четырех дисковых затворов диаметром 3,2 м.

После модернизации мощность турбины возросла до 28 МВт, повысился КПД, надежность и экономичность. На гидрозатворах усовершенствованы системы уплотнения, автоматики и подшипниковых узлов.

На данный момент на первых двух агрегатах ГЭС Наглу оборудование смонтировано и введено в эксплуатацию, работы по вводу третьего планируется начать в ноябре, четвертого – в 2012 году.


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика