Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первые работы участников фестиваля «Мотор!» уже в сети

Новости


10:30, 15 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Первые работы участников фестиваля «Мотор!» уже в сети

Первые работы участников фестиваля «Мотор!» уже в сети Организатор фестиваля короткометражных художественных фильмов «Мотор!» ОАО «Сибэлектромотор» начал публикацию работ. В открытом доступе на специально созданном ресурсе уже размещены три работы – авторов из Томска, Омска и Германии.

 

Фильмы выполнены в различных жанрах: трейлер к фильму, фотофильм и притча. Авторы одной из работ воспользовались предложением предприятия-организатора и часть своей «story» отсняли в одном из действующих цехов «Сибэлектромотора». 
В ноябре промышленную площадку предприятия «оккупируют» еще две съемочные группы. 
Снять за 70 дней фильм продолжительностью 70 секунд и получить приз в 70 тыс. рублей – таковы условия фестиваля-конкурса короткометражных художественных фильмов «Мотор!», стартовавшего в Томске 4 октября. Организатором фестиваля выступил томский завод «Сибэлектромотор» - компания, отмечающий в этом году 70-летний юбилей и уже посвятившая этой дате ряд проектов: Техноопера «Вторая смена», «Tour de Motor», «Веселые моторчики». Все они позволили томичам стать сопричастными празднику. Основная задача объявленного фестиваля «Мотор!» - поддержка молодежного, любительского и авторского короткометражного кинематографа и его популяризация в томской культурной среде.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика