![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Якутские энергетики выявили более 6 тыс. случаев воровства электроэнергии
09:34, 15 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Якутские энергетики выявили более 6 тыс. случаев воровства электроэнергии ![]() Энергосбыт ОАО АК «Якутскэнерго» подвел итоги работы по выявлению хищений электроэнергии за 10 месяцев. За это время энергетики оформили 6061 акт на бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии, из них по юридическим лицам – 1079, по физическим лицам – 4982.
Объем выявленной безучетной и бездоговорной электроэнергии составил 27 млн. 784 тыс. кВтч, что в денежном выражении составляет 86,7 млн. руб. Больше всего любителей поживиться электроэнергией на даровщинку в Центральном энергорайоне – 3401 (юридических лиц – 681, физических лиц – 2720). Объем выявленной бездоговорной и безучетной электроэнергии составил 13990 тыс. кВтч. В Западном энергорайоне 2202 нарушителя (361 юридическое лицо и 1841 физическое лицо) «освоили» 12611 тыс. кВтч. По Нерюнгринскому и Алданскому отделениям Энергосбыта, осуществляющим сбыт электроэнергии в Южно-Якутском энергорайоне, оформлено 458 актов: по юридическим лицам – 37, по физическим лицам – 421. Объем выявленных хищений составил 1184 тыс. кВтч. Всем нарушителям придется расплатиться за ворованные киловатты, причем, обойдется им это дороже, чем оплата по прибору учета, ведь начисления в данном случае производятся по установленной мощности. При отказе расхитителей электроэнергии возмещать нанесенный энергокомпании материальный ущерб материалы передаются в правоохранительные органы.
Все новости за сегодня (0)
|
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие
С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|