Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга поставил под напряжение кабельную линию Мзымта – Лаура

Новости


10:33, 14 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга поставил под напряжение кабельную линию Мзымта – Лаура

МЭС Юга поставил под напряжение кабельную линию Мзымта – Лаура Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга – поставил под рабочее напряжение кабельную линию электропередачи 110 кВ Мзымта – Лаура в горном кластере Красной Поляны. Новый энергообъект обеспечит электроснабжение объектов Зимней Олимпиады 2014 года.

 

Линия электропередачи 110 кВ Мзымта – Лаура протяженностью 2,7 км проложена по территории Сочинского национального парка. Благодаря кабельному исполнению полностью сохранена уникальная растительность и ландшафт заповедника. В ходе работ использован кабель c изоляцией из сшитого полиэтилена, что исключает воздействие кабельных линий на окружающую среду и обеспечивает высокую экологичность. 
Ввод линии 110 кВ Мзымта – Лаура в работу обеспечит функционирование кольцевой схемы электроснабжения горного кластера Красной Поляны. Создание нового энергетического кольца, объединяющего Краснополянскую ГЭС, подстанцию 220 кВ Поселковая, подстанции 110 кВ Лаура, Роза Хутор и Мзымта, значительно повысит энергетическую безопасность и системную надежность электроснабжения объектов Зимних Олимпийских игр 2014 года. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика