Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стройка года под контролем

Новости


13:59, 7 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Стройка года под контролем

Стройка года под контролем Генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов и директор филиала сетевой компании «Кузбассэнерго - РЭС» Евгений Тюменцев проинспектировали ход строительства объектов внешнего энергоснабжения шахты «Распадская» в Кемеровской области.

 

Топ-менеджеры энергокомпании посетили один из самых труднодоступных участков строительства – так называемую шестую площадку, где возводится подстанция напряжением 110/6,6/6,3 кВ «Распадская 6». Сюда на днях завезли модули DTC – оборудование для распределительного устройства подстанций, включающее в себя сразу трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, а также выключатели и разъединители. Использование высокотехнологичных модулей позволит энергетикам обеспечить максимально качественное энергоснабжение шахты.
Константин Петухов также провел рабочее совещание с руководителями подрядных организаций, задействованных на строительстве энергообъектов. Генеральный директор МРСК Сибири напомнил, что все работы должны выполняться в строгом соответствии с графиком.
Напомним, в рамках данного инвестпроекта – самого масштабного в 2011 году – МРСК Сибири строит 2 высоковольтных линии электропередачи и 3 подстанции. Они призваны сделать более надежным электроснабжение предприятий «Распадской угольной компании», а также дать дополнительную мощность для экономического развития города Междуреченска. Общий объем инвестиций «МРСК Сибири» составит 1,7 млрд. руб. Ввести энергообъекты в строй компания планирует к середине декабря.
 
 


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика