![]() |
|
|
|
|
10:00, 21 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Alstom Grid проводит День РЗА для представителей ФСК ![]() Компания Alstom Grid провела для представителей ОАО «ФСК ЕЭС» семинар «День РЗА». В семинаре приняли участие начальники служб РЗА МЭС Центра, МЭС Западной Сибири, МЭС Сибири, ЦИУСа и т.д.
В рамках семинара участники провели инспекцию завода Alstom Grid по производству терминалов РЗА серии MiCOM и контролеров присоединения MiCOM C264 (Стаффорд, Великобритания), а также ознакомились с системой контроля качества на производстве.
Помимо этого, обсудили накопленный опыт эксплуатации терминалов РЗА MiCOM в различных МЭС ОАО «ФСК ЕЭС». В ходе обсуждения сформулирован список пожеланий по улучшению функционала терминалов РЗА с целью повышения их адаптированности к требованиям Российской энергетики и упрощения их эксплуатации.
Участники семинара посетили независимую лабораторию по динамической модуляции электрических систем (RTDS модель) с целью проверки правильности функционирования терминалов РЗА в различных нештатных условиях. К примеру, несколько лет назад в данной лаборатории проводились исследования по возможности использования ДФЗ MiCOM P547V на ВЛ 500 кВ Пересвет (Кирпичнико) – Ильково.
В рамках семинара был организован круглый стол по вопросу создания «цифровой подстанции» c использованием МЭК 61850-9-2LE для организации системы РЗА на магистральной подстанции. Специалисты компании Alstom Grid представили последние наработки в области создания терминалов РЗА MiCOM с поддержкой МЭК 61850-9-2LE и организации Process Bus. В ходе дискуссии обсудили плюсы и минусы различных архитектур при организации Process Bus.
День РЗА прошел в дружественной и деловой атмосфере. В дальнейшем компания Alstom Grid планирует проводить подобные мероприятия на регулярной основе.
Все новости за сегодня (0)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|