Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Модернизация в энергетике: от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию

Новости


10:47, 14 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Модернизация в энергетике: от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию

Модернизация в энергетике: от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию 16 ноября в Саратове пройдет конференция «Модернизация в энергетике: от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию», это совместный проект Группы компаний «ЭнТерра», ООО «НТЦ «ЭДС» и ОАО «Мосэлектрощит».

Сегодня Заказчик в электросетевом строительстве выдвигает к энергообъектам особые требования по компактности, надежности, высокой заводской готовности и минимальным затратам при эксплуатации. Выполнить все эти требования позволяет комплексный подход, когда один подрядчик ведет объект от подготовки экономического обоснования проекта до ввода объекта в эксплуатацию. Для решения этой задачи необходимо найти компетентного, надежного и опытного подрядчика-партнера, который осуществит проект качественно и в срок.

В связи с этим  ГК «ЭнТерра» приглашает к участию в конференцииглавных инженеров и энергетиков промышленных предприятий, руководителей и специалистов сетевых компаний, представителей отраслевых проектных институтов для обсуждения вопросов применения типовых проектов, современных технических решений при строительстве и реконструкции подстанций 35, 110, 220, 330, 500 кВ «под ключ».

О  технической политике ОАО «ФСК ЕЭС», генерирующих компаний  в части применения жесткой ошиновки в ОРУ 110, 220, 330, 500 кВрасскажет генеральный директор ООО «НТЦ «ЭДС» Анисим Петрович Долин

Директор дивизиона высоковольтных подстанций  ГК «ЭнТерра» Алексей Зашихин поделится опытом производства, проектирования, монтажа и эксплуатации жесткой ошиновки 35, 110, 220, 330, 500 кВ.

Начальник отдела новой техники  ГК «ЭнТерра» Владислав Грехов представит новый продукт – лицензионное производство разъединителей ON III 123, 245.

С кратким обзором современных серий КРУ 6(10), 20, 35 кВ и литых и воздушных токошинопроводов производства ОАО «Мосэлектрощит» выступит технический директор  ОАО «Мосэлектрощит» Дмитрий Езопов.

Об опыте организации учета электроэнергии с целью повышения эффективности использования энергетических ресурсов и снижения затрат расскажет директор дивизиона систем учета и управления ГК «ЭнТерра» Владимир Кабиров

В раздаточных материалах всем участникам будут предложены каталоги продукции, типовые компоновочные решения открытых распределительных устройств с использованием жесткой ошиновки 35-500 кВ согласно «Схемам принципиальных электрических распределительных устройств подстанций 35-500 кВ» и памятные сувениры.

Дата проведения: 16 ноября 2011 года

Место проведения: Саратов, конференц-зал гостиницы «Словакия»,

ул. Лермонтова, 30

Зарегистрироваться на конференцию можно по телефонам: (343) 278-16-42 доб. 161,  8-912-236-36-23 или отправив заявку на электронный адрес novikova@energoterra.info

для Ольги Новиковой.


Все новости за сегодня (32)
11:52, 4 Августа 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превышает 70%

дальше..
11:49, 4 Августа 26

ДГК за полгода инвестировала около 530 млн рублей в безопасность персонала

дальше..
11:46, 4 Августа 26

В Качканаре стартовал XII турнир по футболу на Кубок ЕВРАЗа

дальше..
11:32, 4 Августа 26

Губкинский университет вошел в топ-10 лучших вузов по зарплатам выпускников-химиков

дальше..
11:30, 4 Августа 26

«Россети Юг» перечислили 9 млрд рублей налогов и страховых взносов

дальше..
11:28, 4 Августа 26

Эксперты ВТИ испытывают ионообменные смолы на прочность и чистоту

дальше..
10:09, 4 Августа 26

«РТ-Проектные технологии» предлагает регионам строительство энергообъектов «под ключ»

дальше..
08:23, 4 Августа 26

Новосибирская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №1

дальше..
06:59, 4 Августа 26

«Россети Московский регион» в 8 раз увеличили энергомощность школы в Малой Дубне

дальше..
06:55, 4 Августа 26

В Благовещенске выведена в ремонт тепломагистраль №3

дальше..
06:49, 4 Августа 26

Канская ТЭЦ заменит 21 тонну поверхностей нагрева и обновит 5 из 7 котлов

дальше..
06:45, 4 Августа 26

Ученые ТПУ предложили энергоэффективный способ получения жидкого топлива из угля

дальше..
06:35, 4 Августа 26

Численная модель уточнит прогноз нефтеотдачи на месторождениях сверхтяжёлой нефти

дальше..
06:33, 4 Августа 26

«Дагэнерго» установило на подстанции в Махачкале защиту от однофазных замыканий на землю

дальше..
06:30, 4 Августа 26

«КазМунайГаз-Аэро» будет заправлять самолеты Centrum Air в международном аэропорту Актобе

дальше..
06:28, 4 Августа 26

В Вологодской области сетевой газ пришел в деревню Погоняевская

дальше..
06:27, 4 Августа 26

На Сахалине отключилась высоковольтная ЛЭП

дальше..
06:24, 4 Августа 26

«Высокоточные комплексы» покажут роботизированный комплекс пожаротушения на Российской энергетической неделе

дальше..
06:22, 4 Августа 26

В Минске прошли премьерные показы спектакля «Кто ты?» в рамках проекта «Росатома» Nuclear Kids

дальше..
06:19, 4 Августа 26

В городе Куртамыш Курганской области газифицирован асфальтобетонный завод

дальше..
05:51, 4 Августа 26

«Россети Сибирь» обеспечили мощностью новый ФАП в Юргинском районе Кузбасса

дальше..
05:48, 4 Августа 26

Богучанская ГЭС наращивает выработку электроэнергии третий месяц подряд

дальше..
05:46, 4 Августа 26

«Мосэлектрощит» поставит на Ленинградскую АЭС четыре километра токопроводов

дальше..
05:38, 4 Августа 26

«Т Плюс» обновляет теплосетевую инфраструктуру Сызрани

дальше..
05:33, 4 Августа 26

В Орловской области зажжен Вечный огонь в селе Красное

дальше..
05:30, 4 Августа 26

«Транснефть – Верхняя Волга» оснастит нефтеперекачивающую станцию «Прудки» энергоэффективный котельной

дальше..
05:27, 4 Августа 26

В Сарове завершилась V Всероссийская школа по физике высоких энергий, ядерной физике и ускорительной технике

дальше..
05:24, 4 Августа 26

«Россети Новосибирск» усилили контроль за незаконными подвесами ВОЛС: охват проверок вырос в 1,5 раза

дальше..
05:22, 4 Августа 26

Школьники попробовали себя в технических профессиях на заводе «Росатома» в Карелии

дальше..
05:19, 4 Августа 26

«Россети Ленэнерго» за полгода электрифицировали почти 1 500 объектов малого и среднего бизнеса

дальше..
05:17, 4 Августа 26

ВСУ дистанционно заминировали дороги Энергодара: пострадали четыре сотрудника ЗАЭС

дальше..
05:12, 4 Августа 26

РЭА Минэнерго России представило на площадке АТЭС меры по повышению эффективности централизованных энергосистем

дальше..
 

Поздравляем!
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика