Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Рязаньэнерго» прокладывает подводную кабельную линию

Новости


08:25, 13 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Рязаньэнерго» прокладывает подводную кабельную линию

«Рязаньэнерго» прокладывает подводную кабельную линию В рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Рязаньэнерго», энергетики начали проводить активные работы по прокладыванию кабельной линии от подстанции «Елатьма» через реку Ока к поселкам Ласинский и Маяк.

 

Переход через реку осуществляется с применением технологии горизонтально направленного бурения проколом под дном Оки. Таких «подводных» проектов у филиала «Рязаньэнерго» ещё не было. Для проведения новой кабельной линии используется современное оборудование и спецтехника. 
Причиной столь масштабного техприсоединения стали прошлогодние ледяные дожди и пожары. Оба населенных пункта находятся в труднодоступной лесной местности и питаются от подстанции «Сноведь» Нижегородской области. В случае сбоя в работе линии проехать до места аварии практически невозможно. В конце прошлого года «Рязаньэнерго» было установлено 2 автономных источника питания (АИП), а именно, 2-е дизельные электростанции, обеспечивающие резервное электропитание поселков Ласинский и Маяк. После ввода в эксплуатацию новая подводная кабельная линия будет гарантировать стабильное и качественное электроснабжение населенных пунктов.
 
 


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение Электрические сети МРСК Центра и Приволжья
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика