Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Орелэнерго» резко увеличился спрос на техприсоединение

Новости


15:26, 29 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «Орелэнерго» резко увеличился спрос на техприсоединение

В «Орелэнерго» резко увеличился спрос на техприсоединение В филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» с начала года поступило более 2 тыс. заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям, что на 65% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Заявленная мощность составила 94,27 МВт.

Скачок связан с активным ростом показателей социально-экономической деятельности области и продуктивной работой с заказчиками техприсоединений. Из года в год в филиале увеличивается количество подаваемых заявок, наращиваются темпы развития.
За 8 месяцев 2011 года в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго» заключено 1339 договоров на техприсоединение, что больше показателей аналогичного периода 2010 года на 40%. Суммарная мощность по данным договорам составила 27,64 МВт, а общая стоимость — более 18 млн. руб. без НДС. Выполнено 647 технологических присоединений к электросетям общей мощностью 10,99 МВт. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго» обеспечил электроснабжение 136 предприятий и 511 индивидуальных жилых строений.
Среди наиболее крупных проектов ТП, реализованных в 2011 году, - две энергоустановки ОАО «Орёлоблэнерго» общей мощностью 1,85 МВт, пункт приемки, переработки и сушки зерна ООО «Орелагропром» мощностью 0,35 МВт, производственные цеха ИП Захарова И.И. в поселке Стрелецкий на 0,55 МВт, а также пожарное депо ООО «Дока-Строй» в городе Ливны на 0,25 МВт.

 


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика