09:17, 29 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Калужские электрические сети» готовы к зиме
В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Калугаэнерго» завершила работу комиссия по проверке готовности к работе зимой производственного отделения «Калужские электрические сети» (КЭС). Члены комиссии подписали акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов.
«Калужские электрические сети» обеспечивают электроэнергией потребителей в Калуге и шести административных районах Калужской области. Сезон массовых ремонтных работ в ПО КЭС в 2011 году прошел успешно: производственными службами ПО произведен значительный объем ремонтных работ, все запланированные мероприятия выполняются в срок.
На 15 сентября на территории, которая входит в зону обслуживания ПО КЭС, выполнен ремонт 170 ТП (РП) 6-10/0,4 кВ и 84 трансформаторов 6-10/0,4 кВ, а также более 363 км ВЛ 0,4-10 кВ. Сданы в эксплуатацию после комплексного капитального ремонта 6 ПС 35-110 кВ, еще на шести подстанциях этого класса напряжения ремонтные работы будут завершены в ближайшее время. Завершен ремонт 3 ЛЭП 35-110 кВ, еще четыре будут сданы после капитального ремонта согласно графику.
Среди объектов, которые были отремонтированы в 2011 году, прежде всего надо отметить ПС 110/10/6 кВ «Приокская» и ПС 110/6 кВ «СДВ», от которых осуществляется электроснабжение промышленных и коммунально-бытовых потребителей в Калуге, в том числе Калужского водоканала, ФГУП «Калужский завод телеграфной аппаратуры», «Калужский электромеханический завод», ОАО «Калужской турбинный завод».
Повышенное внимание во время подготовки электросетевого хозяйства к работе в условиях максимальных нагрузок уделяется расчистке и расширению трасс ВЛ. Ведь одной из основных причин технологических нарушений работы энергооборудования является падение деревьев из лесного массива на провода ВЛ. Персоналом ПО КЭС с начала года произведена расчистка 165 га трасс ВЛ 35-110 кВ и более трасс 145 га трасс ВЛ 0,4-10 кВ. Сейчас ведутся работы по расширению просек на ВЛ 110 кВ Орбита – Гранат 2 и Калужская ТЭЦ – Орбита, ВЛ 35 кВ Осеньево – Азарово 1.
Все производственные службы ПО КЭС полностью укомплектованы зимней спецодеждой, в том числе комплектами, устойчивыми к воздействию электрической дуги. С персоналом проведено 113 инструктажей по особенностям работы в условиях низких температур.
Полное и своевременное выполнение запланированных мероприятий в рамках подготовки к ОЗП позволит ПО КЭС обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в условиях максимальных нагрузок.
Напомним, что это второе производственное отделение «Калугаэнерго», которое прошло проверку на готовность к зиме. На этой неделе комиссия работает в ПО «Обнинские электрические сети». Проверка всех подразделений Калугаэнерго завершится 6 октября.
Все новости за сегодня (6)
|
|