Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Штрафы за нарушение порядка подключения к коммунальным и электросетям вырастут до миллиона рублей

Новости


06:13, 26 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия
Штрафы за нарушение порядка подключения к коммунальным и электросетям вырастут до миллиона рублей

Законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение порядка подключения к сетям коммунальной инфраструктуры, будет рассмотрен Госдумой в ближайшее время.

«Ужесточение ответственности за административные правонарушения в сфере подключения к системе коммунальной инфраструктуры и электрическим сетям продиктовано сложившейся практикой незаконных обременений со стороны поставщиков услуг, - пояснил заместитель председателя Государственной Думы Валерий Язев. - Застройщики, будь то физические или юридические лица, часто сталкиваются с необоснованными обязательствами или срывом сроков в вопросе подключения к жилищно-коммунальным и электросетям. Подобную халатность или злоупотребления будем пресекать посредством весомых штрафов, предусмотренных поправками в КоАП»

Речь идет о несоответствии требованиям законодательства РФ предлагаемого потребителю для заключения проекта договора о подключении к системе коммунальной инфраструктуры или технологическом присоединении к электросетям, нарушении организациями коммунального комплекса или сетевыми организациями установленных законодательством РФ сроков представления проекта договора, а также необоснованном отказе в его заключении.

За эти нарушения предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 тысяч рублей для должностных лиц и в размере от 100 до 500 тысяч для юридических лиц.
За повторное совершение этих правонарушений предлагается наказывать должностные лица штрафом в размере от 40 до 50 тысяч рублей и юридические лица – от 600 тысяч до одного миллиона рублей.


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика