Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Автотрансформатор Группы «СВЭЛ» подтвердил энергоэффективность

Новости


08:27, 21 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Автотрансформатор Группы «СВЭЛ» подтвердил энергоэффективность

Автотрансформатор Группы «СВЭЛ» подтвердил энергоэффективность Автотрансформатор АТДЦТН-250000/220, произведенный группой «СВЭЛ», который будет работать на подстанции «Рябина» (ОАО «ЕЭСК»), подтвердил все заявленные характеристики перед введением в эксплуатацию.

Самый мощный из произведенных на Урале автотрансформатор Группы «СВЭЛ» отгружен на подстанцию «Рябина» в июле. К настоящему времени закончены монтажные работы – автотрансформатор установлен на фундамент, на него смонтировано навесное оборудование.
Автотрансформатор прошел приемо-сдаточные испытания – проведены и подтверждены заявленные характеристики. Проведенные испытания подтвердили высокую энергоэффективность трансформатора. Инновационная особенность данного автотрансформатора заключается в его энергоэффективности – он позволит уменьшить потери холостого хода на 43%.
Также проведены пуско-наладочные работы – проверка релейной защиты и автоматики, систем охлаждения, апробирование всех вспомогательных систем.
В ближайшее время состоится пробное включение автотрансформатора.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика