Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Псковэнерго» проведет 330 противоаварийных тренировок по действиям в условиях низких температур

Новости


10:07, 6 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Псковэнерго» проведет 330 противоаварийных тренировок по действиям в условиях низких температур

«Псковэнерго»  проведет 330 противоаварийных тренировок по действиям в условиях низких температур В производственных отделениях электрических сетей «Псковэнерго» приступили к работе комиссии в составе руководителей департаментов и технических служб предприятия, представителей Департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада и Ростехнадзора.

В своей деятельности комиссии руководствуются «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП», утверждённым приказом Министерства энергетики РФ.

Первым проверку прошло производственное отделение Восточных электрических сетей. Здесь всю минувшую неделю, с 29 августа по 2 сентября комиссия оценивала полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной программы, готовность сетевых объектов к повышенным нагрузкам и безаварийной работе в условиях низких температур, состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи. Проверке подверглись в том числе и самые отдаленные участки районов электрических сетей.

По итогам работы комиссии заместитель начальника управления эксплуатации «Псковэнерго» Анатолий Загоняев отметил качественную подготовку Восточных электрических сетей: «Коллектив проделал огромную подготовительную работу при достаточно напряженном графике.  Производственное отделение выполняет ремонтную программу в пределах существующих на сегодняшний день поставок материалов и запчастей, а по ряду позиций, таких как расчистка трасс, перевыполняет плановые показатели. Причем для персонала это не просто набор обязательных мероприятий перед началом зимы - в конечном итоге наши работники сами заинтересованы в обеспечении как оперативной, так и долгосрочной надежности работы своих сетей».

На этой неделе аналогичная проверка будет проходить в Западном отделении электрических сетей. А до начала октября комиссии завершат проверку всех производственных подразделений. По результатам проверок оформляются соответствующие акты и определяется возможность получения каждым производственным отделением паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. После этого комиссия МРСК Северо-Запада оценит готовность к предстоящей зиме «Псковэнерго» в целом.

Напомним, что в этом году в обязательном перечне предусмотрено более 400 мероприятий по подготовке «Псковэнерго» к зиме. В числе плановых, в него вошли конкретные действия по устранению ряда дефектов и замечаний, выявленных как собственными рабочими комиссиями, так и  надзорными органами. Кроме того, в текущем году оперативному персоналу «Псковэнерго»  предстоит провести 330 противоаварийных тренировок по действиям в условиях низких температур, в том числе по отработке взаимодействия с региональными подразделениями МЧС России, органами местного самоуправления, предприятиями ЖКХ и персоналом ОАО «Российские железные дороги».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика