Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Комиэнерго» подключил к сетям свыше 850 потребителей льготной категории

Новости


08:41, 26 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Комиэнерго» подключил к сетям свыше 850 потребителей льготной категории

«Комиэнерго» подключил к сетям свыше 850 потребителей льготной категории С начала года филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» подключил к электрическим сетям 854 заявителя льготной категории. Это почти в двое больше, чем за аналогичный период 2010 года. Больше всего заявок на техприсоединение поступает из южных районов Республики Коми.

К льготной категории потребителей относятся физические и юридические лица, запрашивающие мощность до 15 кВт. При этом расстояние от границ их участков до объектов электросетевого хозяйства должно составлять не более 300 м в городах и поселках городского типа и не более 500 м в сельской местности. Размер платы за технологическое присоединение для них составляет 550 рублей.
С января по август в «Комиэнерго» поступило 2209 заявок на подключение к сетям от потребителей льготных категорий. Лидируют по количеству обращений за технологическим присоединением Сыктывкар, Сыктывдинский и Корткеросский районы Республики Коми. На их долю приходится свыше 40% общего числа заявок.
Для обеспечения технической возможности техприсоединения объектов филиал установил 51 трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и построил более 22 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ. Общая присоединенная мощность составила 8 МВт. Затраты «Комиэнерго» на проведение работ превысили 60 млн. руб.
С целью сокращения сроков выполнения работ в производственных отделениях Южные и Центральные электрические сети «Комиэнерго» в этом году были созданы две дополнительные бригады, которые занимаются строительством и реконструкцией энергообъектов только в целях осуществления технологического присоединения потребителей. В следующем году планируется создание еще двух бригад.
 


Все новости за сегодня (4)
07:03, 3 Января 26

Ростех обсудил направления развития Передовых инженерных школ

дальше..
06:59, 3 Января 26

«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс шесть бесхозяйных энергообъектов в Кабардино-Балкарии

дальше..
06:55, 3 Января 26

«Филатов Луг» в Коммунарке суммарно получил 6 МВт мощности

дальше..
06:49, 3 Января 26

15 лет назад начался экспорт российской нефти в Китай по отводу от системы ВСТО

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика