Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Новгородоблэнергосбыт» реализует пилотный проект «Умный дом»

Новости


13:58, 10 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Новгородоблэнергосбыт» реализует пилотный проект «Умный дом»

«Новгородоблэнергосбыт» реализует пилотный проект «Умный дом» Полностью автоматизированная система контроля и учета электрической энергии (АСКУЭ) начала действовать в одном из домов поселка Григорово Новгородской области. В доме №17 на улице Центральной смонтированы более ста современных приборов учета.


Электросчетчики, включая общедомовые, передают информацию на установленный в этом же доме маршрутизатор. Через обычную сим-карту, посредством GSM-cвязи, «Новгородоблэнергосбыт» с точностью до одного киловатт-часа получает данные об энергопотреблении каждой квартиры. Точная система учета позволит ОАО «Новгородэнергосбыт» выставлять потребителям счета за фактическое потребление элетроэнергии, что избавит жителей «Умного дома» от традиционного ежемесячного подсчета потребленных киловатт-часов и заполнения квитанций вручную. Кроме того, благодаря установленным энергетиками современным приборам учета, клиенты ОАО «Новгородоблэнергосбыт» получили возможность проконтролировать и оценить реальные затраты на электроэнергию и при желании перейти на более выгодный тариф.
На начальной стадии проекта специалистами ОАО «Новгородоблэнергосбыт» был проведен энергоаудита дома и выявлены источники потерь энергоресурсов, определены меры их ликвидации, которые будут реализованы в ходе проекта.
«Умный дом» в поселке Григорово создается при согласии жильцов и обслуживающей данную территорию управляющей компании. Все затраты по внедрению пилотного проекта взяла на себя энергосбытовая компания. ОАО «Новгородэнергосбыт» намерено и в дальнейшем привлекать управляющие компании региона к реализации автоматизированных систем учета электроэнергии. 


Все новости за сегодня (22)
06:09, 24 Февраля 26

Весна на Минусинской ТЭЦ: ремонты, инвестпроекты и даты полного останова станции Источник: https://sibgenco.online/news/element/vesna-na-minusinskoy-tets-remonty-investproekty-i-daty-polnogo-ostanova-stantsii/

дальше..
06:06, 24 Февраля 26

Минэнерго Казахстана определит энергообъекты для внедрения интеллектуальных технологий

дальше..
06:06, 24 Февраля 26

В Снежинске завершилась «Неделя современной энергетики» для старшеклассников

дальше..
05:48, 24 Февраля 26

Словакия прекращает аварийные поставки электричества на Украину

дальше..
04:45, 24 Февраля 26

«Адыгейские электрические сети» отремонтируют 340 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
04:43, 24 Февраля 26

Во Внуково установят новый отечественный комплекс радионавигации

дальше..
04:38, 24 Февраля 26

«Самаранефтегаз» помог построить ледовый корт в поселке Суходол

дальше..
04:14, 24 Февраля 26

Электропотребление в России с начала 2026 года выросло на 4,5%

дальше..
04:09, 24 Февраля 26

СИБУР и АмГУ расширяют стратегическое партнёрство по подготовке кадров для нефтехимии

дальше..
04:03, 24 Февраля 26

В Москве запустили цикл семинаров о мерах поддержки бизнеса

дальше..
04:00, 24 Февраля 26

В СПбПУ при поддержке ТГК-1 открыта учебная аудитория-коворкинг

дальше..
03:51, 24 Февраля 26

В кластер литий-ионных аккумуляторов в Новой Москве войдут два завода

дальше..
03:37, 24 Февраля 26

Школьники Санкт-Петербурга получат доступ к инновационным лабораториям «Газпром нефти»

дальше..
03:26, 24 Февраля 26

«Росатом» формирует кадровый потенциал российской термоядерной науки

дальше..
03:23, 24 Февраля 26

КРЭТ запускает строительство цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»

дальше..
03:21, 24 Февраля 26

В Ленинградской области газифицирован поселок Новинка

дальше..
03:17, 24 Февраля 26

«МОЭК» внедряет разработанную по программе НИОКР новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования

дальше..
03:08, 24 Февраля 26

«Росатом» направил предложение о выкупе доли в группе «Дело»

дальше..
03:06, 24 Февраля 26

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих организаций

дальше..
02:57, 24 Февраля 26

Доля ВИЭ-генерации в ОЭС Средней Волги составляет почти половину от общей выработки электроэнергии

дальше..
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика