![]() |
|
|
|
|
10:14, 7 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО В Екатеринбурге установят контейнеры для энергосберегающих ламп ![]() Экологические службы приняли решение по размещению специализированных контейнеров в каждом дворе Екатеринбурга. Специальные емкости уже разработаны и к концу 2014 года должны появиться возле каждого дома.
Раньше не было централизованной сети сбора и переработки энергосберегающих ламп, поэтому горожане выбрасывали их вместе с обычным мусором. Между тем каждая люминесцентная лампа содержит 3-5 миллиграммов ртути в виде паров, которые, попадая в воздух и почву, способствуют ухудшению экологической обстановки.
Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович заявил, что сейчас активно реализуется стратегический проект «Управление отходами». Один из разделов посвящен утилизации элементов питания и энергосберегающих ламп.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|