На выставке Power Gen Europe 2008 представители «ЭМАльянса» провели переговоры с руководством компании AEE Inova по вопросам сотрудничества в области проектирования и изготовления оборудования для мусоросжигательных заводов (Waste-to-Energy plants). Намечен визит представителей компании на завод «Красный котельщик».
На встрече вице-президента ОАО «ЭМАльянс» Петера Кремера с президентом инжинирингового направления холдинга CMI Тино Винкенштейном, руководители компаний обсуждили вопросы возможного сотрудничества в области технологий комбинированного цикла (ПГУ). Стороны высказали заинтересованность в дальнейшем налаживании контактов и отметили важность развития производства котлов-утилизаторов в стратегии компаний.
В числе возможных новых направлений развития «ЭМАльянса» рассматривается сотрудничество с ведущими мировыми компаниями по технологиям обессоливания в части поставок теплообменного оборудования. Опыт, накопленный крупнейшим предприятием по изготовлению котельного и вспомогательного оборудования – ТКЗ «Красный котельщик» (входит в «ЭМАльянс») высоко оценили представители Doosan, Sofitergroup, Fisia Italimpianti, с которыми состоялись встречи.
В работе выставки приняли участие ведущие компании, развивающие направление EPC-контракта (строительства электростанций «под ключ»). «ЭМАльянс», кроме реализуемого в настоящий момент в консорциуме с компанией Alstom проекта по сооружению 8-го энергоблока ОАО «Мосэнерго», планирует участие еще в 2-3 подобных проектах. В связи с этим переговоры о возможности сотрудничества были проведены с представителями итальянской Fata и греческой Metka.
Энергетика мира, выставки энергетика
07:13, 25 Февраля 26
«Интeр РАО» представило Минэнерго России электронную торговую площадку для купли-продажи электроэнергии
дальше..
|
 |
07:06, 25 Февраля 26
Восточная горнорудная компания модернизирует систему пылеподавления в Шахтерске
дальше..
|
 |
06:58, 25 Февраля 26
«Кировэнерго» увеличило в 5 раз мощность электроснабжения детского сада в Кирово-Чепецком районе
дальше..
|
 |
06:35, 25 Февраля 26
Северская ТЭЦ «Росатома» заменила шиносоединительные выключатели
дальше..
|
 |
06:33, 25 Февраля 26
«Газпром газораспределение Иваново» подключил к сетевому газу Центр культурного развития в городе Тейково
дальше..
|
 |
06:23, 25 Февраля 26
«Россети Новосибирск» приобрели электротехническую лабораторию для диагностики кабельных ЛЭП
дальше..
|
 |
06:17, 25 Февраля 26
«Петербургтеплоэнерго» в 2025 году обновило 36 котельных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии
дальше..
|
 |
06:08, 25 Февраля 26
Аргаяшская ТЭЦ вывела в капремонт турбоагрегат №2
дальше..
|
 |
05:41, 25 Февраля 26
В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов
дальше..
|
 |
05:35, 25 Февраля 26
Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление
дальше..
|
 |
05:18, 25 Февраля 26
НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями
дальше..
|
 |
05:11, 25 Февраля 26
Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%
дальше..
|
 |
05:09, 25 Февраля 26
Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства
дальше..
|
 |
05:03, 25 Февраля 26
Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост
дальше..
|
 |
04:58, 25 Февраля 26
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
дальше..
|
 |
04:56, 25 Февраля 26
В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское
дальше..
|
 |
04:51, 25 Февраля 26
Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний
дальше..
|
 |
04:48, 25 Февраля 26
Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%
дальше..
|
 |
04:46, 25 Февраля 26
Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса
дальше..
|
 |
04:41, 25 Февраля 26
В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%
дальше..
|
 |
04:38, 25 Февраля 26
Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России
дальше..
|
 |
04:04, 25 Февраля 26
«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов
дальше..
|
 |
04:00, 25 Февраля 26
РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
03:55, 25 Февраля 26
ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
дальше..
|
 |
03:53, 25 Февраля 26
«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи
дальше..
|
 |
|
 |