![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сименс» открыл в России производство высоковольтного оборудования
13:24, 4 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО «Сименс» открыл в России производство высоковольтного оборудования ![]() Состоялось официальное открытие локального производства электротехнического оборудования «Сименс» в Воронеже. Инвестиции компании в проект составили около 200 млн. руб.
Завод общей площадью почти 6000 м2будет производить высоковольтные выключатели и разъединители класса напряжения 110 кВ и 220 кВ. Реализация продукции будет осуществляться на территории России и стран СНГ. За первые 3 года работы завода планируется создать более 100 рабочих мест. Производство высоковольтных выключателей в Воронеже станет важным этапом на пути модернизации российской электросети и будет способствовать повышению надежности и эффективности энергоснабжения. Спектр предлагаемых услуг охватывает изготовление, сбыт и техническое обслуживание высоковольтных выключателей и разъединителей, а также обучение персонала. Завод полностью интегрирован в глобальную технологическую и производственную сеть «Сименс». Компания планирует активно сотрудничать с локальными российскими поставщиками компонентов для углубления локализации производства. «Открытие производства высоковольтных выключателей в Воронеже – новый шаг в реализации нашей стратегии локализации высоких технологий «Сименс» в России. Создавая производственные мощности в России, мы расширяем свое присутствие в стране, которая пользуется особым вниманием в рамках глобальной стратегии нашего концерна, – заявил Дитрих Мёллер, Президент «Сименс» в России и Центральной Азии. – Мы с благодарностью отмечаем эффективную поддержку нашего инвестиционного проекта администрацией Воронежской области. Следующим шагом станет открытие здесь трансформаторного завода «Сименс» и завода по производству КРУЭ. Вместе с нашим заводом высоковольтных выключателей они войдут в новый производственный кластер, который будет играть важную роль в глобальной сети сектора энергетики «Сименс».
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|