Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ и Siemens AG подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Новости


14:13, 17 Июня 11
Электроэнергетическая Россия
ЛУКОЙЛ и Siemens AG подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Сегодня президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и президент немецкого концерна Siemens AG Петер Лёшер (Peter Loescher), а также главный исполнительный директор Siemens AG Том Блейдс (Tom Blades) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между компаниями.

Сотрудничество компаний будет осуществляться по таким основным направлениям, как строительство и реконструкция объектов на основе комплексных решений с применением газотурбинного оборудования и паротурбинного оборудования Siemens AG, разработка и внедрение решений, выполненных на основе технологий Siemens для комплектных распределительных устройств и подстанций всех типов и уровней напряжения; а также проработка и реализация проектов по выработке электроэнергии на основе возобновляемых источников, в частности, применение энергоблоков мощностью до 25 МВт для строительства малых ГЭС и поставка оборудования для ветряных электростанций.
Соглашение также предусматривает реализацию совместных проектов в таких областях, как утилизация попутного газа, автоматизация и безопасность энергетических объектов, а также  повышение энергоэффективности и энергосбережения.
Помимо России партнеры намерены осуществлять свою деятельность в Украине, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Болгарии, Румынии, Ираке, Саудовской Аравии и Венесуэле.
Подписанное сегодня соглашение будет действовать в течение трех лет.


Все новости за сегодня (15)
05:59, 2 Июля 26

«Росатом» продемонстрировал в Москве передовые разработки для электротранспорта

дальше..
05:52, 2 Июля 26

В шахту реактора энергоблока №3 Ленинградской АЭС-2 установлена опорная ферма

дальше..
05:50, 2 Июля 26

«Росэнергоатом» организовал «Атомный брэйн-ринг» на форуме «Oбнинск New 2026»

дальше..
05:48, 2 Июля 26

«Газпром нефть» создаст образовательный ИТ-кластер в Башкортостане

дальше..
05:46, 2 Июля 26

ЕВРАЗ развивает ИТ-образование на Урале

дальше..
05:43, 2 Июля 26

«Россети Урал» реконструируют подстанцию «Гамово» на площадке ОЭЗ «Пермь»

дальше..
05:41, 2 Июля 26

В Дендросаде Бузулукского бора при поддержке «Оренбургнефти» создана экотропа

дальше..
05:37, 2 Июля 26

«Россети Московский регион» полностью восстановили электроснабжение в Люберцах и Котельниках

дальше..
05:05, 2 Июля 26

Саяно-Шушенская ГЭС поздравила выпускников школ и вузов

дальше..
05:03, 2 Июля 26

«Роснефть» продолжает исследования ценных видов рыб Таймыра

дальше..
05:01, 2 Июля 26

В детском саду Кодинска благодаря Богучанской ГЭС появилась цифровая лаборатория

дальше..
04:58, 2 Июля 26

«Росатом» и МАГАТЭ запустили новую образовательную программу

дальше..
04:56, 2 Июля 26

Диагностика оборудования электростанций: ВТИ развивает отраслевые компетенции энергетиков

дальше..
03:55, 2 Июля 26

Ученые Квантового проекта «Росатома» совершили рывок в фотонных технологиях

дальше..
03:50, 2 Июля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал поездку в Москву театральной мастерской «Житие»

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика