Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Делегация GDF SUEZ ознакомилась с работой диспетчерских служб петербургских предприятий «Газпрома»

Новости


09:18, 9 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Делегация GDF SUEZ ознакомилась с работой диспетчерских служб петербургских предприятий «Газпрома»

Представители французской компании GDF SUEZ познакомились с работой диспетчерских управлений ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

Мероприятие было организовано в рамках визита сотрудников GDF SUEZ в Россию и приурочено к завершающему этапу реализации программы научно-технического сотрудничества между диспетчерскими службами ОАО «Газпром» и GDF SUEZ в 2010-2011 гг.
С французской стороны на мероприятии присутствовали: Анна Софии Деко - заместитель директора GDF SUEZ-Region of Val-de-Seine, Марк Танкре - руководитель группы исследований и прогнозов национальных диспетчерских систем, Серж Вескови - руководитель проектов и Кристоф Бувье - заместитель директора газовой системы.
В ходе встречи российские коллеги познакомили участников французской делегации с работой диспетчерских служб петербургских предприятий.
GDF SUEZ — одно из крупнейших энергетических предприятий Европы, было образовано в 2008 году в результате слияния компаний Gaz de France и SUEZ. GDF SUEZ работает в области электроэнергетики, реализует проекты в сфере разведки и добычи, а также переработки и сбыта природного газа.
Сотрудничество между «Газпромом» и Gaz de France в области газоснабжения началось в сентябре 1975 года. В декабре 2006 года «Газпром» и Gaz de France подписали соглашение о продлении до 2030 года действующих контрактов на поставку российского природного газа во Францию. Кроме того, была достигнута договоренность о поставках компании Gaz de France дополнительных объемов газа по «Северному потоку».


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика