Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Строительная организация нарушила электроснабжение в Пскове

Новости


16:27, 3 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Строительная организация нарушила электроснабжение в Пскове

В Пскове произошел инцидент в районе улицы Алехина. При проведении несанкционированных строительных работ в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи, без согласования с филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», машинист-экскаваторщик ООО «Псковтермо» повредил провод ВЛ 110 кВ «Радиозаводская-2».

Как сообщил начальник диспетчерской службы «Псковэнерго» Виктор Гаврилов, в настоящее время ВЛ 110 кВ «Радиозаводская-2» объединена с ВЛ 110 кВ «Псковская-1» по схеме третьего, заключительного этапа масштабной реконструкции на подстанции № 53 «Псков». Технологическое нарушение и сбой в работе обеих линий 110 кВ привел к полному погашению подстанции 110/6 кВ № 175, принадлежащей ООО «Энергосети». В свою очередь, это повлекло за собой отключение потребителей Пскова в районе улиц Коммунальная, Юбилейная, Рижский проспект и Максима Горького. Помимо жилых домов, без света остались такие социально-значимые объекты, как городская насосная станция, центр переливания крови, эстонское и латвийское консульства. Суммарная мощность отключенных потребителей составила порядка 4 МВт.
В течение часа специалисты «Псковэнерго» произвели необходимые переключения в сетях и к 16.15 электроснабжение всех потребителей было восстановлено по резервной схеме от подстанции 110/6 кВ № 73 «Льнокомбинат». Затем работники Высоковольтного РЭС Северных электрических сетей «Псковэнерго» приступили к проведению ремонтных работ непосредственно на поврежденном энергообъекте. По их окончании в областном центре была восстановлена схема, соответствующая нормальному режиму работы энергосистемы.
Служба безопасности «Псковэнерго» напоминает, что проведение любых работ в охранных зонах ЛЭП является грубейшим нарушением административного законодательства, «Правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт» и других нормативных актов. Подобные действия приводят не только к нарушению электроснабжения населенных пунктов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, но и несут опасность поражения электрическим током с трагическими последствиями.
 


Все новости за сегодня (3)
04:31, 16 Июня 26

В Воткинске газифицирован центр военно-патриотического воспитания

дальше..
04:28, 16 Июня 26

Эффект «Самаранефтегаза» от внедрения инноваций превысил 3 млрд рублей

дальше..
04:24, 16 Июня 26

ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика