Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Турбоатом" осваивает энергосберегающие технологии

Новости


12:06, 3 Июня 11
Электроэнергетическая Украина
"Турбоатом" осваивает энергосберегающие технологии

В июне 2011 года харьковский завод "Турбоатом" запустил новую установку УСД-100 мощностью 100 кВт, работающую на отходах твёрдого топлива (древесины). Агрегат предназначен для сушки древесины, которая используется для изготовления моделей деталей турбин и упаковки энергооборудования.

Также установка может применяться для обогрева цеха и других технологических нужд предприятия.
Внедрение новой установки позволит снизить потребление природного газа в среднем на 1000 м3 в сутки, сократить циклы сушки древесины и повысить её качество.
По подсчётам инженерных служб проект окупится в течение двух месяцев.
УСД-100 – это разработка молодого инженера "Турбоатома" Александра Волосника, который трудился над данным проектом около полугода.
Аналогичные агрегаты планируется изготовить и установить в ремонтно-строительном цехе (№ 69) и на участке упаковки в сборочно-испытательном цехе (№ 73).
Модельный цех специализируется на изготовлении деревянных моделей для литейного производства: отливок лопастей, лопаток, втулок и корпусных деталей.


Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области

дальше..
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика