Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новогородский «Энергосбыт» усиливает контроль за неплательщиками

Новости


14:11, 12 Мая 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Новогородский «Энергосбыт» усиливает контроль за неплательщиками

Новогородский «Энергосбыт» усиливает контроль за неплательщиками С наступлением летнего периода ОАО «Энергосбыт» усиливает контроль над расчетами в дачных поселках и деревнях Новгородской области. В это время года отмечается рост числа неплательщиков среди сельских жителей, как постоянно проживающих в районах, так и проводящих там лето.

Энергетики намерены в случае необходимости вводить ограничения подачи электроэнергии и решать проблемы со злостными должниками в судах.
Как показывает статистика, после проведения обходов контролерами «Энергосбыта» в проверенных населенных пунктах в среднем на 6% повышается уровень оплаты за потребленную электроэнергию. В 2010 году, благодаря работе контролеров, энергетикам удалось взыскать сумму, превышающую 3 млн. руб. Более 600 исков на взыскание задолженности за электроэнергию с физ. лиц было направлено в мировые суды. Все состоявшиеся суды против неплательщиков выиграла энергосбытовая компания.
Кроме работы с должниками, непосредственное общение с жителями новгородских деревень помогает решать другие актуальные проблемы, связанные с энергоснабжением: получать консультации по расчетам за электроэнергию,  производить установку или замену приборов учета.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика