![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» испытал и сдал заказчику оборудование для Кременчугской ГЭС
09:57, 1 Мая 11
Электроэнергетическая Украина «Турбоатом» испытал и сдал заказчику оборудование для Кременчугской ГЭС ![]() Харьковский завод «Турбоатом» завершает изготовление поворотно-лопастного рабочего колеса диаметром 8 м для гидротурбины Кременчугской ГЭС (станционный №3).
В гидротурбинном цехе (№ 83) в присутствии представителей заказчика были проведены функциональные испытания рабочего колеса гидроагрегата. В ходе испытаний была произведена проверка работоспособности колеса на идентичность разворота лопастей, а также уровень давления и протечек масла. Далее колесо пройдет дополнительную обработку по лопастям и балансировку, за которой последует последняя операция – спаривание с валом. В мае оборудование будет отгружено на станцию.
Все новости за сегодня (10)
|
Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года
Заполярная АЭС продемонстрировала приверженность принципам безопасной и надёжной работы, войдя в число лучших АЭС России в 19-й раз. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|