Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» совместило ремонт ЛЭП с выносом сетей за территорию музея-заповедника

Новости


07:04, 28 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» совместило ремонт ЛЭП с выносом сетей за территорию музея-заповедника

Энергетики Центральных электрических сетей «Якутскэнерго» произвели ремонт ВЛ-110 кВ Л-112 «ПС «Чурапча» – ПС «Хандыга» с отпайкой на ПС-110/35/10 кВ «Ытык-Кюель», совместив его с выносом существующих сетей ВЛ-110 и 35 кВ за территорию Ытык-Кюельского литературно-художественного музея-заповедника «Таатта».

Дело в том, что в связи с расширением территория данного музея оказалась в охранной зоне ЛЭП. Учитывая историческую значимость музея-заповедника, администрация Таттинского улуса не раз обращалась к энергетикам с просьбой о выносе ВЛ-110 и 35 кВ за территорию комплекса. Что в итоге и было сделано.
Совместными усилиями бригад Таттинского РЭС ЦЭС и подрядной организации ООО «СтройЭлектроМонтаж» были возведены четыре металлические двухцепные опоры. ВЛ-110 кВ Л-112 «ПС «Чурапча» – ПС «Хандыга» соединили с ВЛ-35 кВ Л-40 «Ытык-Кюель – Кыйы» подвеской.
Строительно-монтажные работы были завершены на три дня раньше запланированного срока, тем самым удалось сэкономить дорогостоящее дизельное топливо для пусков резервных ПАЭС в с. Ытык-Кюель. Потребители нехватку электроэнергии не ощутили, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».


Все новости за сегодня (3)
03:08, 3 Апреля 26

На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции установлены компоненты системы безопасности энергоблока №2

дальше..
03:04, 3 Апреля 26

НТМК освоил производство комплектующих для машин непрерывного литья заготовок

дальше..
02:59, 3 Апреля 26

«Газпром» восполняет запасы газа в российских ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика