Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Осенне-зимний период в Ивановской области завершен успешно

Новости


08:11, 20 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Осенне-зимний период в Ивановской области завершен успешно

Осенне-зимний период в Ивановской области завершен успешно Состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Ивановской области. На заседании обсудили итоги прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего максимума нагрузок и вопросы подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В рамках заседания директор филиала ОАО СО ЕЭС» Ивановское РДУ Владимир Тарасов подвел итоги прохождения субъектами электроэнергетики минувшего ОЗП. «Согласованные действия Системного оператора и предприятий электроэнергетики при подготовке и прохождении ОЗП способствовали устойчивой работе энергосистемы региона во время максимума нагрузок. Разработанные Ивановским РДУ графики ремонтов электросетевого и генерирующего оборудования, совместные противоаварийные тренировки диспетчерского персонала РДУ, оперативного персонала субъектов электроэнергетики, с участием территориальных органов МЧС и администрации города и области позволили провести подготовку к ОЗП на высоком уровне и обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Аварийных ситуаций, требующих ввода графиков ограничения режима потребления, в минувший ОЗП в энергосистеме Ивановской области зафиксировано не было», – подчеркнул Владимир Тарасов.
Также на заседании Регионального Штаба были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов. В своем докладе директор Ивановского РДУ рассказал об основных задачах, стоящих перед энергокомпаниями региона в период реализации летних ремонтных программ. В числе наиболее важных задач при подготовке к ОЗП он назвал плановые ремонты основного электросетевого и генерирующего оборудования в соответствии с установленными графиками сроками, создание нормативных запасов основного и резервного топлива на электростанциях региона и аварийных запасов оборудования и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ.
Владимир Тарасов сообщил, что в октябре 2011 года Ивановское РДУ в рамках подготовки к прохождению ОЗП планирует провести совместные учения с субъектами электроэнергетики для отработки взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения потребителей в условиях низких температур.
Также на заседании Регионального Штаба обсуждались вопросы ввода в эксплуатацию новых и реконструкции действующих энергообъектов. В 2011 году будет включен в работу ряд новых объектов, существенно повышающих надежность работы энергосистемы. В частности, завершается строительство первой очереди подстанции 110 кВ «Ивановская-15», двухцепной линии электропередачи 220 кВ Ивановская ГРЭС – Иваново, а также реконструкция ПС 110 кВ «Большевик». «Ввод новых и реконструированных энергообъектов повысит надежность и безопасность электроснабжения потребителей в предстоящий ОЗП», – подчеркнул Владимир Тарасов.
 


Все новости за сегодня (27)
09:50, 17 Февраля 26

«РТ-Техприемка» представила робототехнические решения в парке «Патриот»

дальше..
09:46, 17 Февраля 26

Россия и Киргизия обсудили сотрудничество по проекту Верхне-Нарынского каскада ГЭС

дальше..
09:41, 17 Февраля 26

ВТИ расшифровывает механизмы деструкции катионитов

дальше..
09:16, 17 Февраля 26

«Пермэнерго» в 2025 году выполнило 2000 работ без снятия напряжения

дальше..
09:12, 17 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали стройплощадку жилого комплекса в Волгограде

дальше..
09:05, 17 Февраля 26

Ученые Томского Политеха представили новую математическую модель изотопологов метиленхлорида

дальше..
09:04, 17 Февраля 26

«Орелэнерго» организовало интеллектуальный поединок для юных энергетиков

дальше..
08:02, 17 Февраля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
07:56, 17 Февраля 26

ФАС предписала органу регулирования Московской области исключить из тарифов 556 млн рублей

дальше..
07:53, 17 Февраля 26

При поддержке «Росатома» в Озерске прошел детский фестиваль «ЭХО БДФ Южный Урал»

дальше..
07:50, 17 Февраля 26

Главгосэкспертиза создала собственную языковую модель для поиска ошибок в документации

дальше..
07:43, 17 Февраля 26

Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превысила 62%

дальше..
07:37, 17 Февраля 26

«Росатом» провел в Венгрии научно-образовательный фестиваль «АтомДвиж»

дальше..
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика